ГоловнаТехно RUКак грамотно подобрать чехол для iPhone

Как грамотно подобрать чехол для iPhone

Корпорация Apple входит в ТОП-3 ведущих производителей смартфонов. В отличие от коллег по цеху новые модели мобильных устройств выводятся «яблочным» гигантом на рынок один-два раза в год. Такой подход к обновлению модельного ряда крайне удобен для производителей аксессуаров. Именно поэтому владельцам iPhone доступно огромное количество различных чехлов и кейсов. Разобраться в этом многообразии новичкам непросто. Магазин chekhol, а точнее его эксперты объяснили, на что следует обратить внимание при выборе чехла.

Материал чехла для iPhone

Самыми востребованными среди «яблочников» являются силиконовые и кожаные чехлы. Силикон довольно практичный. Кожа внешне выглядит дороже и солиднее. Следует иметь в виду, что кожаные чехлы подвержены естественному износу. Через какое-то время после покупки на них начнет образовываться патина.

Чехлы для iPhone

Как показывает практика, кожаные чехлы чаще изнашиваются на ребрах. Впрочем, чехлы из силикона в этом отношении исключением не являются. Они также подвержены износу.

Чехол с поддержкой MagSafe

Чехлы для iPhone

Если у вас есть аксессуары MagSafe, то имеет смысл задуматься о приобретении чехла со встроенным магнитом. Дело в том, что если чехол без магнита будет слишком толстым, то примагнинить к смартфону кошелек или зарядку будет проблематично. Держаться прочно они не будут.

Во избежание лишних проблем лучше сразу приобрести чехол на айфон 14 с магнитом. Он обеспечит плотную сцепку аксессуаров с мобильным устройством.

Чехол для iPhone внутри

Чехлы для iPhone

Для защиты корпуса смартфона от механических воздействий производители чехлов используют микрофибру. Эксплуатация поддельных чехлов без микрофибры может привести к возникновению потертостей. Чехлы с внутренней обшивкой из микрофибры в обязательном порядке следует использовать в тандеме с Pro-версиями iPhone, поскольку они имеют глянцевые рамки. Последние модели iPhone комплектуются усиленной рамой, поцарапать которую непросто. Вместе с тем перестраховка лишней точно не будет.

Смартфонам в алюминиевом корпусе эта проблема не угрожает, однако если в ваши планы входит продажа подержанного смартфона перед покупкой новой модели, то следует задуматься о сохранении его товарного вида.

Чехол для iPhone с карманом

Чехлы для iPhone

Карман в чехле предназначен для хранения банковской карты. Если она поддерживает бесконтактную оплату, то оплачивать покупки можно простым прикосновением iPhone к POS-терминалу по аналогии с Apple Pay. Ничто не мешает хранить карту под чехлом без кармана, однако в этом случае вам придется доставать ее, если оплата бесконтактным способом в силу тех или иных причин не пройдет.

По словам экспертов, идеальным вариантом является обшитый изнутри микрофиброй силиконовый чехол с карманом и поддержкой MagSafe.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...

Xiaomi представила свой первый электромобиль SU7: бюджетный конкурент для Tesla

«Сяоми» обогатила китайский рынок электрокаров первым е-мобилем своего производства SU7, который предлагается для покупки в стандартной, «продвинутой» и максимальной комплектации. Подробности Новинка предлагает широкий выбор возможностей...