ГоловнаТехно RU5 способов отключения рекламы в MIUI на системном уровне

5 способов отключения рекламы в MIUI на системном уровне

Поверхностная оболочка Android-аппарата MIUI особенно раздражает пользователей из-за большого количества рекламы. В сети придумали даже созвучную «кличку» прошивки – ADUI. Она пошла от аббревиатур ADS или AD, которыми принято обозначать практически всю сетевую рекламу. Однако, тонкие настройки MIUI способны запретить показ продуктов маркетинга. Способов сделать это далеко не один.

Варианты

5 способов отключения рекламы в MIUI на системном уровне

  • Системное дополнение прошивки MSA. Программа подгружает в браузер или другие приложения контекстную рекламу, и чтобы ее отключить необходимо произвести несколько однотипных действий. В основных настройках имеется раздел «Дополнительные настройки», где в пункте «Авторизация и отзыв» содержится искомое MSA. Простое отключение доступа приложению необходимо производить до тех пор, пока MIUI не перестанет ее включать автоматически. То есть, придется регулярно проверять ее работу. И еще, при этой операции обязательно должен быть подключен интернет.
  • Там же, в пункте «Дополнительные настройки», есть раздел «Приватность». В нем следует отключить сервис «Персональные рекламные рекомендации». Его название напрямую указывает на выполняемую роль в системе, так что дополнительные разъяснения будут излишними.
  • Открыв стандартные настройки смартфона и перейдя в подменю «Дополнение», можно обнаружить следующие разделы – Mi Security, Mi File Manager, Mi Browser. Кликая на любой из них откроется страница, где справа вверху расположена иконка контекстного меню в виде трех полос. В нем содержится два пункта – «Получать рекомендации» и «Персональные службы». Их следует отключить.
  • Подменю «Дополнение» содержит возможность настройки фирменных программ Mi Music и Mi Video. Аналогично предыдущему методу, в контекстном меню настроек каждого приложения следует отключить функции «Рекомендации» и «Push-уведомления».
  • Запрет рекламы в MIUI Themes следует произвести через настройки аккаунта. То есть, заходим в приложение MIUI Themes – «Аккаунт» – отключить рекомендации.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...