Банкинг

Банкоматы ПриватБанка массово не выдают наличные после списания

Из-за массированных ракетных ударов по критической инфраструктуре в Украине участились случаи отключения электроэнергии. Клиенты ПриватБанка начали массово жаловаться на неработоспособность банкоматов. После аварийного отключения электричества они перестают выдавать деньги. Это происходит даже в том случае, когда они уже были списаны с карточного счета. После возобновления подачи электроэнергии получить наличные может любой прохожий.

Подробности

Из опубликованной клиентом ПриватБанка на портале «Минфин» жалобы следует, что он пытался обналичить деньги с карточного счета дважды. Первая транзакция увенчалась успехом. Во время второй попытки снять деньги с карты внезапно исчезла электроэнергия. Это произошло за несколько секунд до выдачи банкоматом наличных. Банк списал с карты мужчины 10 000 грн. Еще 100 грн было удержано им в качестве комиссии. Между тем деньги на руки клиент так и не получил.

Интересное:

Мужчина безотлагательно связался со службой техподдержки. Ему пообещали решить проблему в кратчайшие сроки. Клиенту было предложено подождать три дня. Столько времени требуется на проведение инкассации и сверку данных. Ответ от службы поддержки пострадавший от аварийного отключения электроэнергии клиент получил только через семь дней. Ему сообщили, что факт сбоя банкомата в ходе проверки подтверждения не нашел. Клиенту было рекомендовано обратиться к сотрудникам онлайн-поддержки.

Эксперты предупреждают, что после возобновления подачи электроэнергии банкомат может автоматически завершить операцию по обналичиванию средств. В результате деньги достанутся случайному прохожему. Чтобы минимизировать риск утраты средств их лучше обналичивать сразу после включения электроэнергии.

Последние новости:

Xiaomi представила HyperOS Global для ще одного застарілого смартфона

"Сяомі" почала розсилку глобального варіанту HyperOS на один із застарілих смартфонів. Назва пристрою-одержувача - Mi…

30.04.2024

Xiaomi представила HyperOS Global для еще одного устаревшего смартфона

«Сяоми» начала рассылку глобального варианта HyperOS на один из устаревших смартфонов. Название устройства-получателя – Mi…

30.04.2024

Названі смартфони Xiaomi, які незабаром отримають важливе оновлення

Під кінець квітня-2024 "Сяомі" вкотре внесла зміни до фірмового Центру безпеки. Подробиці Найближчим часом очікується…

30.04.2024

HMD представляє в Україні бюджетні кнопкові телефони Nokia 215 4G, Nokia 225 4G та Nokia 235 4G

HMD щойно представила своє останнє творіння – Nokia 215 4G, Nokia 225 4G та Nokia…

30.04.2024

HMD представляет в Украине бюджетные кнопочные телефоны Nokia 215 4G, Nokia 225 4G и Nokia 235 4G

HMD только что представила свое последнее творение – Nokia 215 4G, Nokia 225 4G и…

30.04.2024

Названы смартфоны Xiaomi, которые скоро получат важное обновление

Под конец апреля-2024 «Сяоми» в очередной раз внесла изменения в фирменный Центр безопасности. Подробности В…

30.04.2024