ГоловнаТехно RUGeely запатентовала автомобильные беспилотники

Geely запатентовала автомобильные беспилотники

Китайский бренд Geely запатентовал беспилотник, работающий в тандеме с автомобилем. Подтверждающая информация появилась на сайте Государственного управления интеллектуальной собственности Поднебесной.

Подробности

Номер засветившейся в листинге патентной заявки – CN115384386A. Ее податель – Zhejiang Geely Holdings Group Co.

Geely запатентовала автомобильные беспилотники

Согласно аннотации, дрон «упакован» в тыльную часть корпуса транспортного средства. В комплект входит крышка. Корпус кожуха имеет отверстие для предотвращения несанкционированного взлета беспилотника.

Открытие/закрытие заслонки – поступательное (перемещается  параллельно плоскости расширения кожуха). Такой подход не позволяет крышке переворачиваться и вращаться в процессе открытия/закрытия.

По уверениям китайского технопортала IT-Home, компания Geely Polestar Polaris в начале этого года представила концептуальный автомобиль Polaris O2, который перевозит автономный беспилотный летательный аппарат за задними сиденьями автомобиля.

Geely запатентовала автомобильные беспилотники

Разработанный в сотрудничестве с брендом бытовой электроники Hoco Flow концептуальный дрон может взлетать во время движения автомобиля. Беспилотник работает полностью автоматически и следует за транспортным средством на скорости до 90 км/ч.

Водитель может выбрать между “режимом объемного изображения на большой высоте” (идеально подходит для круизов по побережью) и “режимом спортивного сопровождения” для записи более динамичных кадров вождения.

После завершения съемки дрон будет автоматически возвращаться в автомобиль, водитель которого сможет редактировать и делиться отснятым видео прямо с 15-дюймового центрального дисплея.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...