ГоловнаТехно RUДва простых способа скрыть приватные фото и видео в смартфонах Xiaomi

Два простых способа скрыть приватные фото и видео в смартфонах Xiaomi

Для повышения конфиденциальности пользователей смартфонов экосистемы «Сяоми» имеется множество способов. В этом материале рассмотрим для самых простых и очевидных.

Подробности

Xiaomi очень серьезно относится к конфиденциальности. По этой причине производитель оснащает свои мобильные устройства различными функциями для защиты пользовательских данных. Например, можно размыть предварительный просмотр приложений и даже скрыть их с основного рабочего стола. MIUI также предоставляет возможность “исчезновения” фотографий и видео путем переноса их в тайную папку.

Метод первый: сокрытие фото и/или видео в личный альбом

Этот способ довольно прост и занимает всего пару секунд. Все, что нужно сделать – войти в галерею, выбрать подлежащий сокрытию контент и прибегнут к указанной ниже очередности действий:

  1. Кликнуть на “Добавить в альбом” внизу слева.
  2. Нажать на “Личный альбом”.
  3. Дождаться перемещения приватных фото и/или видео.

Два самых простых способа скрыть приватные фото и видео на Xiaomi, Redmi или POCO

Для получения доступа к содержимому необходимо посетить раздел альбомов, прокрутить вниз меню и ввести шаблон безопасности.

Метод второй: использование блокировки файлового менеджера

Диспетчер файлов также имеет собственный секретный раздел для скрытия фотографий, видео и других личных документов. Методика та же: зайти в приложение и выбрать подлежащие сокрытию файлы.

Большим преимуществом здесь является то, что ящик безопасности не ограничивается одними лишь фото и видео: для сокрытия от посторонних глаз можно выбрать аудиозаписи, документы Word/PDF и др.  После этого потребуется:

  1. Нажать «Еще» внизу справа.
  2. Кликнуть на “Сделать приватным”.
  3. Дождаться перемещения контента в ящик безопасности.

Два самых простых способа скрыть приватные фото и видео на Xiaomi, Redmi или POCO

Для получения доступа потребуется:

  1. Сдвинуть вниз меню файлового менеджера.
  2. Потяните боковое меню вниз и нажать на “Личные файлы”.
  3. Ввести шаблон безопасности.

Для быстрого и удобного сокрытия приватных файлов целесообразно создать шаблон разблокировки (задать комбинацию точек, отличную от комбинации для разблокировки устройства). Это добавит дополнительный уровень безопасности.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...