ГоловнаТехно RUMeizu 19 на базе процессора Snapdragon 8 Gen 2 уже в разработке

Meizu 19 на базе процессора Snapdragon 8 Gen 2 уже в разработке

Бренд «Мейзу» работает над смартфоном на базе дебютировавшей накануне процессорной системы SD8 Gen2.  Вероятное название перспективной новинки – Meizu 19.

Подробности

Заявление представителей китайской компании о скорой готовности телефона с упомянутым чипсетом последовало вслед за аналогичными меседжами руководства OnePlus и Xiaomi (глава последнего из брендов Лэй Цзюнь поспешил похвастать, что перспективный флагман «Сяоми 13» станет первым в мире устройством на базе SD8 Gen2).

Meizu 19 на базе процессора Snapdragon 8 Gen 2 уже в разработке

Сборка будущего шедевра «Мейзу» будет осуществляться на производственных линиях компании Foxconn, которая занимается выпуском новейших айфонов четырнадцатой серии.  Подробностей о смартфоне Meizu 19 на текущий момент нет.

Основное отличие SD8 Gen2 от других чипсетов – функционирование ядра Kryo Prime на частоте 3,36 Гигагерц (+0,16 ГГц) при прочих равных.  Это, по уверениям чипмейкера Qualcomm, увеличивает производительность GPU на 25%. Процессор Kryo по параметру энергоэффективности лучше аналогов на 40%.

Заявленные характеристики SD8 Gen2 подтверждаются недавними результатами тестирования по критериям Geekbench 5 (после первого «прогона» в одно- и многоядерном эксперименте оценки составили 1 504 и 4 580 баллов, а после второго – 1 530 и 4 779 соответственно).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...