ГоловнаТехно RUSamsung Galaxy S23 Ultra для глобального рынка получит разогнанный Snapdragon 8 Gen...

Samsung Galaxy S23 Ultra для глобального рынка получит разогнанный Snapdragon 8 Gen 2

«Самсунг» может прекратить «дискриминацию» европейских клиентов, выражающуюся в выпуске для них смартфонов Galaxy S с чипсетами Exynos и уравнять фанатов из Старого света с жителями США, получающими упомянутые девайсы с процессорной системой Qualcomm. О возможности поставок в ЕС «галактических эсок» с презентованным накануне процессором SD8 Gen2 сообщает авторитетный «поставщик инсайдов» Ice Universe.

Подробности

Южнокорейский разработчик, как правило, поставляет смартфоны семейства Galaxy S с флагманскими чипсетами Qualcomm на территорию США и Канады. Европейцам же до настоящего времени предлагалось довольствоваться более дешевыми аналогами на базе Samsung Exynos.

В этом году данная традиция, по уверениям техноблогера, может быть нарушена после презентации Galaxy S23 Ultra. Этот девайс с символьным обозначением SM-S918B недавно был подвергнут испытаниям тестерами Geekbench.

Итоговый результат перспективного телефона по результатам «прогона» в одно- и многоядерном эксперименте – 1 504 и 4 580 баллов соответственно. Для тестирования использовалась версия с 8 гигабайтами «оперативки» под управлением «Андроид 13».

Samsung Galaxy S23 Ultra для Европы получит более дорогостоящий процессор, чем обычно

Основное отличие SD8 Gen2 от других чипсетов – функционирование ядра Kryo Prime на частоте 3,36 Гигагерц (+0,16 ГГц) при прочих равных.

Публикация техноблогером результатов тестирования подвигла «Самсунг» на повторный эксперимент, который показал еще более впечатляющие результаты в 1 530 пунктов в одно- и , и 4 779 – в многоядерном тестировании.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...