ГоловнаТехно RUСанкции против Huawei продлят еще на 6 месяцев

Санкции против Huawei продлят еще на 6 месяцев

Ожидается, что Министерство торговли США расширит временной отрезок во время которого американским компаниям запрещается вести бизнес с Huawei. Срок действия действующего ограничения истекает 18 ноября и судя по данным из зарубежных источников его действие продлят еще на шесть месяцев.

Подробности

Министерство торговли США позволяет американским фирмам вести ограниченный бизнес с Huawei. Министр торговли Уилбур Росс в августе признал, что некоторые поставщики телекоммуникационных услуг в сельской местности зависят от оборудования Huawei. Расширение временного отказа от экспорта позволит сельским интернет-провайдерам продолжать покупать запчасти и программное обеспечение у компании.

Однако временная экспортная лицензия не распространяется на крупные сделки между американскими производителями полупроводников, такими как Intel, Qualcomm и Micron, а также это послабление скорее всего не решает вопрос с программным обеспечением Google.

Если в США действительно решили продлить санкции, то пользователи смартфонов Huawei и Honor не смогут рассчитывать на получение обновлений программного обеспечения и исправлений безопасности от Google по крайней мере до мая 2020 года. На эти обновления будут иметь право только устройства Huawei, получившие сертификацию Google до запрета США. Недавно выпущенные флагманы из серии Mate 30 по-прежнему будут лишены сервисов Google.

Напоминаем, что компания Huawei была включена в санкционный список США – шесть месяцев назад, в мае. Ожидалось, что китайская фирма понесет серьезные убытки из-за отсутствия сервисов Google на своих смартфонах. Но в Huawei значительно расширили свою деятельность в Китае и вышла на первое место по продажам, несмотря на кризис.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Производство САУ “Богдана” за неполные полгода возросло в 1,7 раза

Производство САУ 2С22 "Богдана" в Украине значительно увеличилось. Согласно недавнему меседжу президента Владимира Зеленского, в апреле-2024 года будет собрано 10 таких установок (+4 в...

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...