Техно RU

Обновленный пользовательский интерфейс Android Auto стал доступен в бета-версии

Корпорация «Гугл» показала Android Auto с осовремененным пользовательским интерфейсом. В числе привнесенных изменений – оптимизированный многоколоночный дизайн. Презентация новинки должна была состояться еще летом, однако специалисты техногиганта не уложились в заявленные сроки.

Подробности

Новый Android Auto представляет собой новый простой, минималистичный и обтекаемый пользовательский интерфейс с функцией разделения дисплея, которая отображает множество виджетов в зависимости от размера экрана и соотношения сторон.

Одна из особенностей новинки – опция Auto redesign, позволяющая интерфейсу принимать все типы экранов, начиная от портретного и ландшафтного – заканчивая ультрашироким. Карта получила несколько улучшений для удобства водителя. Новый док приложений, который очень похож на аналог из Android 12L, является постоянным и упрощает переключение между приложениями.

Интересное:

Мультимедийная карта с более элегантным дизайном отныне может динамически менять размер. В «Гугле» упомянули о совместимости Android Auto с цветовой темой Material You. Нажав на область часов, теперь можно получить доступ к символам состояния и уведомлениям в едином месте. Одним движением руки обеспечивается доступ к рекомендациям Google Assistant для музыки и мультимедиа.

Обновление пока доступно только лишь для тех, кто подписался на публичную бета-версию. Выход доступной для всех желающих стабильной версии ожидается в ближайшие недели.

Поделиться

Последние новости:

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Бригада «Магура» звинуватила Associated Press у поширенні фейків про танки Abrams

Речники 47-ї ОМБР "Магура" озвучили офіційну позицію керівництва підрозділу щодо ситуації з танками Abrams, які,…

29.04.2024

Бригада «Магура» обвинила Associated Press в распространении фейков о танках Abrams

Спикеры 47-й ОМБР "Магура" озвучили официальную позицию руководства подразделения относительно ситуации с танками Abrams, которые,…

29.04.2024