ГоловнаТехно RUОбновленный пользовательский интерфейс Android Auto стал доступен в бета-версии

Обновленный пользовательский интерфейс Android Auto стал доступен в бета-версии

Корпорация «Гугл» показала Android Auto с осовремененным пользовательским интерфейсом. В числе привнесенных изменений – оптимизированный многоколоночный дизайн. Презентация новинки должна была состояться еще летом, однако специалисты техногиганта не уложились в заявленные сроки.

Подробности

Новый Android Auto представляет собой новый простой, минималистичный и обтекаемый пользовательский интерфейс с функцией разделения дисплея, которая отображает множество виджетов в зависимости от размера экрана и соотношения сторон.

Одна из особенностей новинки – опция Auto redesign, позволяющая интерфейсу принимать все типы экранов, начиная от портретного и ландшафтного – заканчивая ультрашироким. Карта получила несколько улучшений для удобства водителя. Новый док приложений, который очень похож на аналог из Android 12L, является постоянным и упрощает переключение между приложениями.

Мультимедийная карта с более элегантным дизайном отныне может динамически менять размер. В «Гугле» упомянули о совместимости Android Auto с цветовой темой Material You. Нажав на область часов, теперь можно получить доступ к символам состояния и уведомлениям в едином месте. Одним движением руки обеспечивается доступ к рекомендациям Google Assistant для музыки и мультимедиа.

Обновление пока доступно только лишь для тех, кто подписался на публичную бета-версию. Выход доступной для всех желающих стабильной версии ожидается в ближайшие недели.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi представила свой первый электромобиль SU7: бюджетный конкурент для Tesla

«Сяоми» обогатила китайский рынок электрокаров первым е-мобилем своего производства SU7, который предлагается для покупки в стандартной, «продвинутой» и максимальной комплектации. Подробности Новинка предлагает широкий выбор возможностей...

Xiaomi собирается выпустить смартфон с «впечатляющим дизайном» MIX Flip

Дебютирующая в этом году «раскладушка» MIX Flip от «Сяоми» получит не только эффектный дизайн, но и другие впечатляющие характеристики. Подробности Близкие к китайскому техногиганту источники прочат...

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...