ГоловнаТехно RUПользователям Windows 11 стала доступна долгожданная функция

Пользователям Windows 11 стала доступна долгожданная функция

Разработчики Microsoft сообщили о добавлении в Windows 11 долгожданной функции. Речь идет о поле поисковой строки в шапке «Диспетчера задач». До недавнего времени процесс или приложение в диспетчере приходилось искать вручную. Пользователям с большим количеством активных задач необходимо было тратить на это много времени.

Подробности

С появлением в диспетчере поля поисковой строки делать этого им больше не придется. Поиск осуществляется как по идентификатору процесса, так и по названию приложения. О появлении новой функции разработчики североамериканской корпорации Microsoft сообщили в корпоративном блоге. Для быстрого вызова поисковой строки необходимо нажать Alt+F.

Новые функции в Windows 11

Еще одним нововведением стала возможность выбора темы оформления диспетчера. Отныне пользователи смогут устанавливать в нем темы, отличные от тем в Windows. Вниманию пользователей предлагается три разновидности тем: системная, светлая и темная. Выбрать подходящую тему можно на странице настроек.

Новые функции в Windows 11

На текущий момент воспользоваться обновленным «Диспетчером задач» можно исключительно в тестовой сборке, доступ к которой есть только у участников Windows Insider. Что касается все остальных юзеров, то им он станет доступен после выгода одного из ближайших апдейтов.

ОС Windows 11 была представлена софтверным гигантом осенью прошлого года. Пользователи, перешедшие на новую программную платформу, утверждают, что она удобнее и эстетически привлекательнее «десятки». Вместе с тем многих функций в ней по-прежнему нет.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...