ГоловнаТехно RUОснователь Oculus создал VR-гарнитуру, которая может «убить» игрока

Основатель Oculus создал VR-гарнитуру, которая может «убить» игрока

Соучредитель бренда Oculus Палмер Лаки удивил геймерское сообщество разработанной им гарнитурой виртуальной реальности. При создании новинки бизнесмен ориентировался на популярное аниме SAO.

Подробности

Сейчас Палмер вышел из состава компании, к основанию которой он приложил руку (его детище ныне входит в структуру Meta, которой, в числе прочего, подконтролен Facebook). Тем не менее, это не мешает коммерсанту работать над VR-гарнитурами. Последним шагом в этом направлении стала модификация Meta Quest Pro VR.

Указанная гарнитура, по словам Палмера, имеет «взрывной поворот» (речь идет о прототипе с прикрепленной взрывчаткой, которая «научена убивать игрока» при провале им миссии в проекте). Делается это за счет встроенной «взрывчатки», которая реагирует на фотосенсор в случае появления «Game Over».

Источником вдохновения для соучредителя Oculus стали культовое аниме с NerveGear. Речь идет об указанном ранее сериале, в котором конструкция VR-гарнитуры предусматривала подрыв в случае поражения игрового персонажа.

Дата презентации – 06 ноября – приурочена ко дню Sword Art Online. В этот день сразу 10 тыс. геймеров попали в западню в культовом проекте VR MMORPG Sword Art Online.

Сейчас Палмер пытается собрать пожертвования на проект через Kickstarter. Вышедший накануне четвертый сезон саги подогрел интерес публики к VR, отмечает Gizmochina.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...