ГоловнаТехно RUТемпы производства iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max снизились из-за...

Темпы производства iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max снизились из-за «ковидных ограничений» в Китае

Ковидные ограничения в Китае, вкупе с инфляцией и нехваткой комплектующих, негативно сказываются на динамике производства топовых версий iPhone 14. Об этом говорится в обнародованном накануне официальном релизе Apple.

Подробности

Пресс-служба «яблочного» гиганта подтвердила задержку в производстве iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Это, по словам спикеров Apple, может привести к “более длительному времени ожидания поставок”.

– Коронавирусные ограничения влияют на производственные мощности завода по выпуску iPhone в Чжэнчжоу. Однако компания остается верна своей политике приоритета здоровья и безопасности рабочих в нашей цепи поставок, – отмечается в сообщении.

Купертинцы фиксируют повышенный спрос на айфоны упомянутых моделей, однако не могут удовлетворить его из-за эпидемиологической ситуации и инфляции в Китае, а также из-за дефицита комплектующих во всем мире.

В ряде октябрьских отчетов отмечалось 30-процентное снижение производства iPhone из-за коронавирусных ограничений на сборочном заводе Foxconn. Более того, сотрудники в моменте самовольно оставляли сборочные цеха из боязни подхватить КОВИД-19 в условиях тотального нагнетания паники и длительного нахождения в закрытом пространстве с чихающими и кашляющими коллегами.

Именно эти факторы, вкупе с политическими причинами, вынудили руководство Apple вывести часть сборочных мощностей за пределы Китая.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....