ГоловнаТехно RUTelegram выпустил масштабное обновление

Telegram выпустил масштабное обновление

На этой неделе Telegram выпустил масштабное обновление. Новая версия мессенджера может похвастать наличием коллекционных псевдонимов, ветвей в группах и др. О выходе крупного апдейта сообщила пресс-служба Telegram.

Ветви в группах

Администраторы групп с большим количеством подписчиков получили доступ к функции ветвей. Она предназначена для создания в сообществах отдельных пространств. Ветви функционируют по принципу отдельных чатов с собственными уведомлениями. Администраторам сообществ с небольшим количеством подписчиков функция ветвей станет доступна ближе к концу года.

Коллекционные псевдонимы

У каждого пользователя Telegram есть основной псевдоним. Отныне юзеры смогут выбирать себе несколько дополнительных псевдонимов. Для обеспечения права собственности на коллекционные псевдонимы будет использоваться масштабируемая блокчейн-сеть TON. Пользователи мессенджера смогут приобретать и отчуждать коллекционные псевдонимы.

Транскрибирование видеосообщений

Обладатели Telegram Premium получили возможность преобразовывать видеосообщения в текст. Функция работает по тому же принципу, что и транскрибирование аудиосообщений.

Новые эмодзи

Пользователям Telegram доступна возможность загрузки собственных эмодзи. Ею пользуются миллионы юзеров мессенджера. Невзирая на это, разработчики Telegram включили в обновление 12 новых наборов эмодзи.

Обновленный ночной режим

Это новшество доступно только владельцам iOS-устройств. Темная тема в приложении для iPhone стала более сбалансированной. Разработчики Telegram улучшили эффекты размытия в ходе прокрутки диалогов.

Изменение размера текста

Это новшество доступно исключительно владельцам Android-устройств. Отныне пользователи смогут самостоятельно устанавливать размер текста в чатах.

 

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...