ГоловнаТехно RUЭксперты назвали простые способы продления срока службы аккумулятора смартфона

Эксперты назвали простые способы продления срока службы аккумулятора смартфона

В условиях хаотичных веерных отключений электроэнергии способность аккумулятора смартфона держать заряд приобрела особую актуальность. Чтобы он не вышел из строя раньше срока, эксперты рекомендуют придерживаться простых правил.

Подробности

Ресурс работы аккумуляторного блока смартфона составляет 500-1 000 циклов. Это означает, что он способен прослужить 3-5 лет. По истечении этого срока АКБ придет в негодность вследствие естественной деградации.

Для продления срока службы аккумулятора необходимо держать его заряд в пределах 20-80%. Если постоянно разряжать батарею до 0%, то ее естественная деградация ускорится. Оптимальным вариантом является недопущение падения уровня заряда ниже 40%.

Смартфон

До 100% батарею лучше не заряжать. Именно поэтому эксперты рекомендуют не оставлять смартфон подключенным к зарядному устройству на всю ночь. Если по-другому заряжать смартфон не получается, то следует установить на смартфон приложение AccuBattery.

Время от времени аккумулятор смартфона необходимо калибровать. Дело в том, что калибровка позволяет «обнулить» батарею. В результате ее максимальная емкость немного увеличивается, равно как и время автономной работы аппарата. Калибровать аккумуляторный блок следует один раз в месяц.

Смартфон

Смартфон предпочтительнее заряжать «родным» адаптером. Дешевое китайское зарядное устройство может оказаться неспособно обеспечить необходимую АКБ силу тока. В результате время восполнения энергии АКБ мобильного устройства увеличится. Кроме этого, бюджетные адаптеры не имеют никакой защиты от перепадов напряжения.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...