Банкинг

В ПриватБанке объяснили, что будет с долгами украинцев по кредитам

Кредитная история клиентов ПриватБанка, которые прекратили обслуживать ранее взятые кредиты, будет испорчена. Наряду с этим, государственная кредитная организация обнулит им все лимиты. В результате неисправные заемщики больше не смогут кредитоваться не только в ПриваБанке, но и в других банковских учреждениях. При этом кредитная задолженность никуда не денется. Она обрастет процентами и штрафами. Это следует из ответа госбанка за вопрос одного из его клиентов. Последний опубликовал полученный от ПриватБанка ответ на портале «Минфин».

Подробности

Заемщик под ником kuzne4i решил проконсультироваться с сотрудниками ПриватБанка по поводу погашения кредита. Мужчина приобрел товар с помощью кредитной программы «Оплата частями». Впоследствии он лишился работы. Обслуживать взятую в госбанке ссуду заемщик не в состоянии.

Интересное:

Пользователь с ником Lolik 1837 объяснил должнику, что будет с его кредитным долгом, если его не погасить.

Смотреть комментарии

  • Ну и нафиг нам такая украина надо,мало того,что лишились работы на оккупированных территориях,постоянная угроза жизни,так еще и свои же угрожают,нам что ,подавать в суд на банки,за то,что они вынуждают нас работать на оккупантов?или как они себе представляют жизнь в окупации?

    • Почему если в их отделении в залоге осталось мое имущество банк пишет ,извините форс мажор ,ваше имущество утеряно навсегда и мы ничем не можем вам помочь ,а когда мы потеряли все ,квартиры имущество ,нам отвечаю ,что вы обязаны платить или суд и штрафы и прочее.

  • У меня лично нет долгов,но я знаю людей которые оказались в окупированной территории которые хотят погасить кредит и просто не могут зайти в приложение т.к не работает киевстар и банки не работают. Я считаю начислять им проценты неуместно.Я бы не хотела оказаться на ихнем месте,они не виноваты что так все сложилось

  • ПриватБанк потерял берега , война войной , а о наживе никто не забывает . Тысячи украинцев остались без средств к существованию из-за войны , цены летят в верх , а приват старается из-за всех сил вернуть свои вонючие деньги , да ещё с процентами на проценты . Другие банки например тот же Альфа банк входит в положение не накладывая дополнительные взыскания , а даёт длительные рассрочки со сниженными процентными ставками . Надеюсь что эта преступная организация с названием ПриватБанк рухнет и сожрёт сама себя . На своем примере могу сказать , имею долги в четырех банках , до войны как-то сводил концы с концами , и то было очень не легко , а теперь это практически не реально. Работаю официально , только з/п стала ниже , а цены выше , к тому же живу не сам . Имею долги в четырёх банках , ПУМБ в неконкуреции , более менее, стараюсь все платить , удобная карта без % за пополнения и перечисления , второй Альфа-Банк , договорились за долгосрочную рассрочку . Третий спорт банк , постоянные звонки и угрозы передать долги третьим лицам и т.д. . Четвертый ПриватБанк, пока никак недоговорились , да и платить не с чего ,к тому же когда речь идёт о выживании моих родных и близких , то что с этим может сравниться, какой банк , конечно в приоритете будет семья и дай Бог победим , полетят все эти банки и банкиры в пекло

    • Ну я б не сказав що Альфа Банк толерантно відноситься нормально, мій кредит ще з початку війни передали колекторській службі, без мого відома.
      Я пояснювам їм яка в мене ситуація. Моя мама отримала ускладнення після вакцинації, працювала держпрацівником на роботі вимагали або вакцинація або звільнення. Зробила так як вимагала держава в результаті ускладнення і була прикута до ліжка і місяцями лежала в лікарнях, гроші йшли як повітря, враховуючи лікування і хабарництво, все як і завжди і всім по-барабану що війна, системи хабарництва процвітають зараз, прийшлось брати кредити, але мама протянула ще рік і померла
      Мені врізали зарплату в двічі у зв‘язку з війною
      на життя з цими цінами не хватає не те що платити кредити. Коли я їх брав то розраховував на одне, зараз вже все по іншому. А банкам всерівно на твої проблеми, з одної сторони це правильно, але з другої сторони, якщо майже всім українцям зменшили зарплати а багатьох і звільнили взагалі. А банки вимагають погашення боргів і не зважать які зараз доходи в людей, хоча коли береш кредит, вони чомусь питали які в мене доходи. А тепер люди взагалі ледве виживають, де держава і чому всі мовчать
      Я ж не проти повернути кошти, але просто не можу , зараз.
      Чому б не заморозити наприклад стягування процентів на період військового стану і люди які мають борги помаленьку їх сплачували.
      Зарплату ж зменшили.
      Тепер я змушений продати будинок, щоб віддати борги які пішли на лікування після ускладнень від вакцинації.
      Браво ! Нашій владі
      Все як завжди )

  • ... вам а не кредит. приват иди за руским кораблем. вам ... после войны.

    • Согласен.
      И не только приват.
      Вообще, даже не в оккупированной территории (Днепр например) происходит лютая дичь. Я вроде как бы и при работе, но работодатель оказался в очень сложной ситуации, хотя лет 15 ведёт несколько благотворительных фондов. Один из них помогает больницам, куда поступают рождённые младенцы. В одной из таких больниц лежала моя дочь. Я, конечно, все препараты и т.д. сам покупал, но оборудование у больницы было! А без него хоть с препаратами хоть без - ничего бы не сделали. Но специалисты выписали дочурку. Слава Богу! Слава таким людям, на которых гос-во крупно забило. Даже с дичайшим сокращением людей заработную плату работодатель выплачивать не может. Уже во время войны были арестованы счета.
      Поиск работы - ад. Поисковые агрегатов, типа ворк юа, насильно заставляют отказывается от русского языка. Бог ты мой.
      Да оставьте вы в покое этот вопрос. У нас русскоязычный город. Да, я знаю украинский очень хорошо. Но не настолько, чтоб быстро и качественно резюме написать на нём. И, я так понял, что теперь резюме только на украинском либо английском языках рассматриваются.
      Яб в жизни не поверил, что не могу быстро найти профильную работу. Такой "попы" ещё небыло
      А ПриватБанк - как там в масяне - иди ты на три буквы, "директор".
      (Суд выиграл. Признали договор никчёмным. Спустя 30 дней вступил в силу. А спустя пол года я узнаю, что как то приват аппеляцию подал, гараздо позже срока!!! Свиньи. 20 лет был клиентом банка. Теперь открыли ИП против меня. Ждут окончания войны).

  • Да пусть начисляются сколько влезет! Обнаглели этот банк в край! На многих территориях, сейчас не имеют вообще право начислять проценты и пеню!! Но этого многие не знают!(( как сказать "на лоха"! Пусть в суд подают, - а он им откажет! Проверенно! Люди, знайте свои права! А то некоторые как и этот банк думают,что все дураки!

  • Конченый банк каким образом людям на окупированой территории погашать кредит с х...я что ли

  • Что за бред, читайте законы, в стране война, все вопросы к путину, вот сдохнет, тогда и отдадите и без всяких процентов. Да с банка звонят, но накручивать ничего они не могут, и 30 дней не смогут после отмены военного положения. Слава Украине !

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024