Техно RU

SwitchBot Blind Tilt: новое устройство для превращения обычных жалюзи в «умные»

Бренд «СвитчБот» запускает «умный» девайс SwitchBot Blind Tilt на Kickstarter. Миссия новинки – превращение обычных жалюзи в «умные» устройства, способные реагировать на отдаваемые кончиком пальца команды.

Подробности

Новинка призвана привнести комфорт в «обыденную повседневность», уверяют пиарщики компании-разработчика.

Новинка способна взаимодействовать с 99% продаваемых на рынке горизонтальных жалюзи с палочным управлением. Устройство легко устанавливается и не требует помощи специалиста. Для начала нужно смонтировать адаптер, муфту и основной блок. Далее необходимо вставить держатель карты и солнечную панель. После выполнения этих несложных манипуляций устройство готово к работе. Более подробная инструкция приведена на страничке девайса в Kickstarter-е.

Устройство поставляется с литиевой батарейкой 2000 мА/ч., которая питается от солнечных панелей. Это делает Blind Tilt энергосберегающим, экологически чистым и экономически эффективным решением.

Устройство можно контролировать и регулировать с помощью приложения SwitchBot App, а также основных голосовых помощников, начиная от Alexa – заканчивая Line CLOVA. Владелец может установить таймеры и функции обратного отсчета для открытия/закрытия жалюзи в определенное время.

Интересное:

«Умный» гаджет позволяет управлять шторами в группах (открывать/закрывать жалюзи в избранных комнатах, не трогая при этом остальные шторы). Пульт SwitchBot, наряду с фирменным ПО, позволяет управлять жалюзи одним нажатием.

Усовершенствованный гаджет оснащен датчиками движения и контакта, которые помогают управлять жалюзи при входе и выходе из помещения. Оснащенное высокоточным мотором, устройство помогает регулировать ламели с точностью до 2 градусов, что обеспечивает оптимальный солнечный свет в помещении.

Встроенный датчик освещенности автоматически регулирует угол наклона ламелей в зависимости от интенсивности наружного света, обеспечивая тем самым постоянное и оптимальное освещение. Также есть возможность соединить новинку с лампой SwitchBot Color Bulb, которая меняет положение жалюзи для обеспечения постоянной интенсивности света.

В отличие от других доступных на рынке универсальных устройств, SwitchBot использует высококачественные двигатели, которые издают менее 40 дБ шума.

SwitchBot Blind Tilt открыт для бэкпекеров на Kickstarter по цене $69. Первые покупатели могут получить новинку за $49 при условии внесения залога.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024