ГоловнаСтатьиКак обновить «лаунчер» в смартфонах Xiaomi, Redmi или POCO

Как обновить «лаунчер» в смартфонах Xiaomi, Redmi или POCO

Лаунчеры или системные пусковые установки – одна из самых важных частей любого мобильного устройства. Как следует из названия, они отвечают за запуск установленных на смартфоне приложений, позволяя при этом модифицировать или настраивать некоторые видимые аспекты.

Подробности

В телефонах экосистемы “Сяоми” используется программа запуска MIUI, которую, как и любое другое приложение, необходимо время от времени обновлять.

Обычно пользователи обращаются в Google Play для обновления установленного ПО. Однако этот способ не работает для «родных» приложений MIUI и ее системной пусковой установки. В этом случае необходимо обратиться к программе апдейта системного ПО из меню настроек.

Как обновить системную пусковую установку Xiaomi, Redmi или POCO

Этот раздел предназначен для поддержания предустановленных программ с помощью регулярных обновлений. Время от времени пусковая установка «Сяоми» также получает апдейты через программу обновления системных приложений. У пользователей есть возможность моментально осовременить все программы или же обновить вручную лишь самое важное ПО.

Как обновить системную программу запуска на телефонах Xiaomi

Чтобы обновить системную панель запуска и предустановленное ПО на смартфонах экосистемы «Сяоми»,  необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Перейти в Настройки > Программа обновления системных приложений.
  2. При доступности апдейтов, нажать на кнопку “Обновить” на нужных приложениях или кликнуть «Обновить все».

Каждый апдейт содержит небольшую строку с подробным описанием улучшений и включенных в новую версию изменений. Эти обновления обычно довольно легкие и быстро загружаются.

Желающие попробовать альтернативный вариант могут установить программу запуска POCO и насладиться предлагаемыми ею возможностями (ссылка на бесплатную загрузку из PlayStore https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mi.android.globallauncher&hl=es&gl=US).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Интернет-магазин подарков bodo: как выбрать идеальное впечатление для ваших близких

Дарить подарки - это особенный вид искусства, которое дается к сожалению далеко не каждому. И угадать с презентом порой намного сложнее, чем может показаться...

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...