ГоловнаТехно RUiQOO Z6 Lite 5G со Snapdragon 4 Gen1 Soc и 6 Гб...

iQOO Z6 Lite 5G со Snapdragon 4 Gen1 Soc и 6 Гб ОЗУ «засветился» в Google Play

Листинг GooglePlay рассекретил информацию о нескольких характеристиках самого доступного, с ценовой точки зрения, 5G-смартфона китайского бренда iQOO. Речь идет об аппарате под названием Z6 Lite 5G, дебютный показ которого ожидается 14 сентября в Индии.

Подробности

Обнародованный накануне документ подтвердил слухи об оснащении перспективного гаджета набором микросхем SD 4 Gen 1 и объеме оперативной памяти 6 Гб.

В листинге GooglePlay «детище» iQQQ фигурирует под символьным обозначением I2208. Указанный выше чипсет вышел в свет относительно недавно. Разработчики из компании Qualkomm позиционируют процессор в качестве прямого наследника презентованного в 2021 году SD480 Plus. Новичок превосходи «предка» по критериям производительности GPU и CPU на 10% и 15% соответственно.

Ранее спикеры компании-производителя подтвердили гулявшие по Сети слухи об оснащении Z6 Lite 5G головной dual-камерой с датчиками на 50 и 2 Мп, аккумулятором на 5000 mAh, быстрой зарядкой мощностью 18W и 120-герцевым экраном. Селфи-модуль, разрешение которого не уточняется, будет “спрятан” за вырезом в форме капли. Работать перспективный телефон будет от операционки Android 12 с надстроенной поверх нее фирменной оболочкой FunTouch.

На индийском рынке устройство Z6 Lite 5G будет доступно с двумя конфигурациями памяти. Версия на 4/64 Гб обойдется местной публике в ₹13 499, а вариант на 6/128 Гб – в ₹14 999. В пересчете с рупий на USD это составляет около $175,70 и $188,30 соответственно.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

ВСУ обездвиживают российские «Буханки» приспособлениями времен Древнего Рима

На прифронтовых участках дорог украинцами все чаще применяются кальтропы - старинное металлическое оружие, используемое ВСУ против российских грузовиков. Эти приспособления, известные со времен Древнего...

В России показали предсерийный образец наземного дрона для разминирования под УР-83П

Разработка российского наземного дрона для разминирования под УР-83П на базе вездехода для арктических широт привлекла внимание экспертного сообщества. Специалисты заявляют об актуальности аналогичного устройства...

Стали известны характеристики бюджетных флагманов Xiaomi 14T и 14T Pro

Согласно утечкам из кода HyperOS, «Сяоми» готовит к выпуску новое семейство смартфонов Xiaomi 14T. В эту линейку войдут две модели: одноименная в базовом исполнении...