ГоловнаТехно RUXiaomi Mi Band 5 не разочарует своих фанатов

Xiaomi Mi Band 5 не разочарует своих фанатов

Компания Xiaomi признана лидером продаж «умных» браслетов в количественном выражении. Только представьте – 5,9 млн устройств за II квартал 2019 года, по данным инвестиционной компании IDC. Следует учитывать, что статистика велась до официального релиза Xiaomi Mi Band 4 в середине лета. Владельцами предыдущей версии стали около миллиона человек всего за первые восемь дней. Представляю, как фанаты ждут следующего релиза Mi Band 5. Его разработка ведется с конца лета, и о некоторых подробностях уже известно.

Благодаря чему Mi Band так популярны

Логотип Huami - производителя Mi Band 5

Компания Huami (дочернее предприятие Xiaomi) является прямым производителем всей линейки браслетов Mi Band, которые достаточно прочно осели в данном сегменте рынка. Устройства имеют массу положительных отзывов от пользователей. В них сочетается приемлемая цена, объемный функционал и гениальные решения инженеров. Потребители желают пользоваться всеми возможностями устройства, но это не всегда осуществимо.

NFC будет работать по всему миру

Приложение в смартфоне для Mi Band 4

Mi Band 5 унаследует все возможности 4-й версии, плюс долгожданный чип NFC. Дело в том, что теперь он будет полноценно работать в любой точке планеты, а не только в пределах Китая. Его внедрение позволит обладателям браслета осуществлять бесконтактную оплату в обычных магазинах, а также для оплаты проезда: автобуса, трамвая, метро.

Прочие характеристики

модели Xiaomi Mi Smart Band

Касаемо внешних данных устройства – это AMOLED-дисплей с диагональю 1,2“ и максимальным разрешением 340 х 170 пикселей. Цветной тачскрин защищен закаленным стеклом, поверх которого нанесена олеофобная нано-пленка. О вариантах расцветок пока не известно. Несомненно, в устройство будет внедрен модуль-электрокардиограф, с которым «умный» браслет будет незаметно следить за здоровьем пользователя. В этом ему помогут фирменные приложения Mi Fit.

Устройство беспроблемно контактирует со смартфонами на ОС Android и iOS. За это отвечает Bluetooth 5.1. При чем, в радиусе 50 метров можно со смартфона определить точное местоположение «умного» аксессуара, поэтому потерять его будет достаточно сложно. По некоторым данным в продажу устройство поступит в апреле-июне следующего года. Ждем, с нетерпением.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...