Военные технологии

Полковник США усомнился в способности иранских дронов уничтожить HIMARS

Военный арсенал оккупационных войск пополнился иранскими беспилотниками. Россияне возлагают на них большие надежды. Они рассчитывают, что поставленные Ираном летательные аппараты помогут им решить задачу по уничтожению ракетных комплексов HIMARS.

Подробности

По мнению отставного полковника морской пехоты США Марка Канчина, высказанному им в ходе интервью корреспонденту Newsweek, уничтожить ракетные комплексы с помощью иранских дронов россияне не смогут. Военный подчеркнул, что эксплуатация ударных беспилотников не представляется возможной без длительной подготовки операторов. Даже если российские военные научатся филигранно управлять иранскими беспилотниками, то поразить мобильные комплексы без высокоточных ракет они все равно не смогут.

Интересное:

Канчин предполагает, что россияне будут пытаться уничтожить HIMARS с помощью неуправляемых ракет. Сделать это будет весьма проблематично, поскольку ракетные комплексы постоянно находятся в движении. Высока вероятность того, что беспилотники будут использоваться россиянами для корректировки огня и ударов по позициям украинских военных.

Последние новости:

Бойцы ВСУ уничтожили второй «Репейник» россиян

Российская РЛС "Репейник" стала предметом интереса в связи с информацией о ее поражении украинскими силами…

30.04.2024

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024