ГоловнаТехно RUПользователи Google Pixel 4 жалуются на появление серьезных дефектов в экранах

Пользователи Google Pixel 4 жалуются на появление серьезных дефектов в экранах

В прошлом месяце были выпущены смартфоны серии Google Pixel 4. Самый дешевый Pixel 4 обойдется покупателям в 799 $, тогда как Pixel 4 XL можно купить от 899 $. Но не смотря на достаточно высокий ценник, некоторые пользователи начали сообщать , что на экранах Pixel 4 XL появились неприятные дефекты.

Подробности

Один из покупателей сообщил, что сразу после того, как он достал Pixel 4 XL из коробки – обнаружил зеленую линию на экране. Служба поддержки потребовала, чтобы он отправил смартфон с дефектом обратно, а ему пришлют замену.

Второй “потерпевший” написал про подобный дефект в своем Twitter-аккаунте. Но на его Pixel 4 зеленая полоска едва заметна.

Зеленая полоска на дисплее смартфона

Производитель пока не определил почему в смартфоне появляется этот дефект. Некоторые СМИ связывают данную проблему c дефектами производства OLED-панелей.

Но настораживает другое. Всего через месяц после выхода серии Pixel 4, был выявлен уже целый ряд проблем. Кроме вышеописанных моментов, есть жалобы на проблемы с безопасностью, из-за распознавания лица при закрытых глазах и автоматическое уменьшение частоты обновления до 60 Гц при низкой яркости (производителем заявлена частота обновления дисплея 90 Гц).

Благо в Google официально подтвердили вышеуказанные проблемы и заявили, что компания выпустит обновления в будущем. А вот про ситуацию с дисплеями мы все еще ждем официальный комментарий от представителей компании.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...