ГоловнаТехно RUНа что нужно обратить внимание при выборе ноутбука для учебы

На что нужно обратить внимание при выборе ноутбука для учебы

Использование различных гаджетов в образовательном процессе приобрело особую актуальность после начала пандемии. Школьники и студенты практически повсеместно перешли на «дистанционку». Уроки и лекции они посещали в онлайн-режиме. В феврале на территории нашей страны начались боевые действия. В связи с этим 1 сентября часть школьников и студентов вернется к удаленному формату. Как показывает практика, больше всего для дистанционных занятий подходит ноутбук https://ringoo.ua/ru/elektronika/noutbuki. Специалисты онлайн-магазина объяснили, на что необходимо обратить внимание при выборе лептопа для учебы.

Конструктивные особенности, дисплей

Выбор ноутбука для учебы

Подбирая ноутбук для учебы, следует иметь в виду, что «навороченные» модели имеют широкую функциональность, за которую придется доплатить. В связи с этим специалисты онлайн-магазина рекомендуют обратить внимание на лептопы, которые соответствуют нижеприведенным характеристикам:

  • Легкость и компактность.
  • Удобные клавиатура и тачпад.
  • Приемлемая цена.

Студентам и школьникам больше подходят тонкие ноутбуки-трансформеры с сенсорным дисплеем. Оптимальной диагональю дисплея считается 15″. Если диагональ будет меньше, то набирать тексты на ноутбуке будет неудобно из-за слишком маленькой клавиатуры. Лептопы с 17″ дисплеями слишком громоздкие. Минимальное разрешение экрана должно составлять 1920x1080p.

Микропроцессор, ОЗУ и ПЗУ

Выбор ноутбука для учебы

Если ноутбук будет использоваться исключительно в образовательных целях, то дорогостоящий мощный процессор ему не потребуется. Для запуска сервисов видеоконференций вроде Zoom или Meet достаточно мощности Pentium или Celeron. Видеокарта должна быть интегрированной, поскольку модели с дискретными графическими адаптерами стоят дороже. Что касается емкости ОЗУ и ПЗУ, то она должна быть 4-8 и 128 ГБ соответственно. Оптимальным типом ПЗУ на сегодняшний день, безусловно, является SSD.

Операционная система, web-камера, время работы

Выбор ноутбука для учебы

Самый широкий выбор приложений доступен для лептопов под управлением Windows. В связи с этим есть резон сделать выбор именно в пользу этой программной платформы. Более бюджетные варианты могут работать на Chrome или Endless. Владельцы таких компьютеров могут столкнуться с проблемами совместимости.

Для участия в видеоконференциях необходима камера и микрофон. Они есть в любом современном лептопе. Разрешение камеры должно составлять 720 либо 1080p. Оптимальным временем работы ноутбука на одном заряде АКБ считается 5-6 часов.

Приведенные выше характеристики необходимо рассматривать в качестве общего ориентира при подборе лептопа для учебы. Перед покупкой конкретной модели следует проконсультироваться с сотрудниками онлайн-магазина ноутбуков. Они детально расскажут от преимуществах и недостатках предлагаемых к приобретению устройств.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...