ГоловнаТехно RUViber назвал простые способы защиты переписки во время войны

Viber назвал простые способы защиты переписки во время войны

После начала войны пользователи мессенджеров стали уделять больше внимания вопросам безопасности. В связи с этим Rakuten Viber решила дать им простые советы по защите переписки.

Защита важных диалогов с помощью PIN-кодов

В Viber есть функция защиты переписки с помощью PIN-кода. С ее помощью можно заблокировать любой чат. Найти и просмотреть заблокированные таким образом чаты третьи лица не смогут, поскольку для этого нужно будет ввести PIN-код.

Для активации функции необходимо войти в чат, после чего тапнуть по трем точкам в верхней части экрана. Далее нужно выбрать раздел «Информация о чате». В нем есть пункт «Скрыть этот контакт». При его выборе мессенджер предложит ввести PIN-код.

Использование исчезающих сообщений

Если вы не хотите, чтобы переписка с тем или иным пользователем стала достоянием общественности, то начните использовать исчезающие сообщения. Они будут удаляться мессенджером автоматически через заданный временной промежуток.

Android-версия приложения не позволяет делать скриншоты исчезающих сообщений. В iOS-версии мессенджера сделать скриншот можно, однако в этом случае отправитель исчезающего сообщения тут же будет поставлен об этом в известность.

Настройка статусов «Просмотр» и «В сети»

Если вы не желаете, чтобы собеседники видели время вашего последнего визита в Viber, то ничто не мешает вам скрыть эту информацию от посторонних глаз. Кроме этого, в Viber реализована возможность сокрытия факта просмотра сообщений. Активировать обе функции можно в подразделе «Конфиденциальность» раздела «Параметры» в настройках.

Блокировка возможности произвольного добавления в группы

Если вы не хотите, чтобы посторонние пользователи добавляли вас в групповые чаты, то заблокируйте им эту возможность в подразделе «Конфиденциальность» раздела «Параметры» настроек приложения.

Активация двухфакторной аутентификации

Для защиты своего аккаунта и личных данных в Viber можно использовать двухфакторную аутентификацию. Активировать ее можно все в том же подразделе «Конфиденциальность» раздела «Параметры» настроек апплета.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi представила HyperOS Global для ще одного застарілого смартфона

"Сяомі" почала розсилку глобального варіанту HyperOS на один із застарілих смартфонів. Назва пристрою-одержувача - Mi 11. Подробиці Оновлення містить безліч нових функцій, включно з поліпшеним інтерфейсом...

Названі смартфони Xiaomi, які незабаром отримають важливе оновлення

Під кінець квітня-2024 "Сяомі" вкотре внесла зміни до фірмового Центру безпеки. Подробиці Найближчим часом очікується випуск свіжого патча безпеки Android. Напередодні цієї події китайський техногігант перерахував...

HMD представляє в Україні бюджетні кнопкові телефони Nokia 215 4G, Nokia 225 4G та Nokia 235 4G

HMD щойно представила своє останнє творіння – Nokia 215 4G, Nokia 225 4G та Nokia 235 4G. Солодке тріо у веселці яскравих кольорів буде...