ГоловнаТехно RURedmi 8 оказалcя медленнее предшественника

Redmi 8 оказалcя медленнее предшественника

Xiaomi недавно представили Redmi 8, который должен был заменить Redmi 7. Но оснащена новинка достаточно “компромиссной начинкой” и судя по первым по тестам производительности 8-ка станет более слабым смартфоном, чем 7-ка.

Как сравнивали. К чему пришли

Дело в процессорах Snapdragon 439, которые используются в Redmi 8. Вице-президент Redmi дал логичные, по его мнению, пояснения, которые неоднозначно восприняли фанаты смартфонов Xiaomi.

По техпроцессу Snapdragon 439 имеет меньший размер транзисторов (12 нм), в отличии от Snapdragon 625 (14 нм). Производитель сравнивал их технические возможности в AnTuTu. Парадокс в том, что процессор Snapdragon 625, не устанавливался на предшественников. Справедливо было сравнить 439-й с 632-м, где последний стал частью смартфона Redmi 7.

Получив на руки новый Redmi 8, техно-блогеры, и просто небезучастные пользователи, поспешили провести собственные сравнительные тесты. Эксперимент заключался в определении скорости запуска мобильных игр, по результатам которого старая модель в большинстве случаев опередила новую.

В итоге выдвинуто предположение, что более медленным Redmi 8 стал в угоду большой емкости аккумулятора. В этическом плане, можно поступиться милисекундами, о чем без стеснения говорят сами производители Redmi: «Тем, кому интереснее высокая скорость, могут отдать предпочтение 7-ке».

Сегодня стало известно что Redmi 8, вместе с моделью Redmi 8A получили интересный способ очистить динамик от пыли грязи.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...