ГоловнаЭлектромобилиПредставлена технология Xiaomi Pilot для автономного вождения

Представлена технология Xiaomi Pilot для автономного вождения

«Сяоми» презентовала фирменную технологию автоматического управления электрокарами собственного производства. Название решения – Xiaomi Pilot Technology. Объем инвестированных в проект средств – $500 млн.

Подробности

Пиарщики автомобильного департамента китайского техногиганта рассказали о фирменном автопилоте в тематическом демонстрационном ролике. Помимо технических подробностей, в видео упоминается желание Xiaomi Group захватить лидерство в индустрии «умных» электрокаров. Стать «номером 1» в отрасли китайских техногигант планирует до 2024 года.

Разработку первого е-мобиля «Сяоми» курирует основатель и действующий глава китайского техногиганта Лэй Цзюнь. Топ-менеджер привлек к работе над проектом 500 инженеров, дизайнеров и техников. В планах – подписание контракта еще с сотней профильных специалистов.

Кроме того, «Сяоми» выкупила компанию Shendong Technology, специализирующуюся на разработке решений для автономного вождения, и «вложилась» в акции еще девяти высокотехнологичных организаций автомобильной направленности.

В Xiaomi Pilot реализованы такие решения как автоматическая зарядка посредством роботизированной руки и самостоятельное резервирование парковочного места в числе прочих. В тестировании новинки участвуют 140 электрокаров.

Заявленный Лэй Цзюнем объем инвестиций в создание первого е-мобиля Xiaomi – $10 млрд. Эту сумму планируется освоить к 2024 году.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...