ГоловнаТехно RUЧто делать, если смартфон «не видит» TWS-наушники

Что делать, если смартфон «не видит» TWS-наушники

При эксплуатации TWS-наушников могут возникнуть проблемы с их подключением к мобильному устройству. Они возникают по самым разным причинам. Эксперты назвали несколько простых способов их решения.

Подробности

TWS-наушники есть далеко не у всех, поэтому начнем с проводных. При подключении проводных наушников к смартфону в строке состояния должна появиться соответствующая пиктограмма. Если этого не произошло, то имеет место одна из нижеприведенных проблем:

  • В 3,5-мм разъеме смартфона мусор.
  • Штекер вставлен в него не до конца.
  • Кабель получил повреждения.
  • Наушники вышли из строя.

Первые две проблемы решить довольно просто. Для этого достаточно вставить штекер до конца либо прочистить 3,5-мм разъем. Если смартфон в чехле, то, возможно, что именно он не дает вставить штекер до конца. Для очистки разъема можно использовать деревянную зубочистку или жевательную резинку.

Если на кабеле отсутствуют внешние дефекты, то следует взять его на излом в месте соединения со штекером. В случае появления звука в наушниках вы будет знать, что неисправен именно кабель. Довольно часто проводные наушники не работают из-за аппаратных «глюков». Эта проблема решается путем перезагрузки смартфона.

Проблемы с подключением TWS-наушников

Для подключения TWS-наушников к мобильному устройству используется беспроводной интерфейс Bluetooth. Если наушники не обнаруживаются Bluetooth-локатором, то вы столкнулись с одной из нижеприведенных проблем:

  • TWS-наушники уже сопряжены с другим устройством (лептоп, телевизор, планшет и пр.).
  • Наушники не находятся в режиме сопряжения.
  • Программный сбой.
  • Наличие препятствий для беспроводного соединения.
  • Последствия некорректной прошивки гарнитуры.

Для решения указанных выше проблем в первую очередь необходимо обратиться к инструкции. Довольно часто производители TWS-наушников указывают в инструкции возможные причины проблем с подключением и пути их решения. Чаще всего наушники не подключаются к смартфону из-за программного сбоя. Эта проблема решается сбросом наушников.

Следует убедиться в том, что TWS-наушники не разряжены. Попробуйте подключить их к другому устройству. Если у вас получится это сделать, то проблема в смартфоне. Решить ее можно с помощью перезагрузки.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...