ГоловнаТехно RUНазваны необычные приложения, которые захочется установить каждому

Названы необычные приложения, которые захочется установить каждому

В Google Play огромное количество приложений на любой вкус. Там есть игры, викторины, видеоплатформы, калькуляторы калорий, электронные камертоны, фитнес-тренеры и пр. Зачастую в магазине Google встречаются совершенно невообразимые апплеты, созданные разработчиками с нестандартным мышлением. О них и пойдет речь в настоящей статье.

MeowTalk

Смартфон

Американское приложение MeowTalk способно переводить «кошачий» язык на человеческий. Оно предназначено для устранения языкового барьера между представителями семейства кошачьих и людьми. Издаваемые котами и кошками звуки переводятся приложением как «Я отдыхаю», «Я хочу есть» и пр.

В основу работы переводчика положены алгоритмы машинного обучения. Словарь приложения насчитывает около десятка выражений. По мере использования апплета пользователями дата-сет будет улучшаться.

Binky

Смартфон

Приложение Binky предназначено для тех пользователей, которым наскучили тревожные новости, идеально отретушированные фотоснимки Instagram-моделей и навязчивая реклама. Оно представляет собой социальную платформу без людей.

Разработчиком антистресс-апплета является Дэн Куртц. Изначально он позиционировал его в качестве ироничного симулятора. После того, как приложением заинтересовались друзья разработчика, он решил выложить его в Google Play. В приложении пользователям демонстрируется генерируемый Binky контент в виде постов с едой, цветами, животными и пр. Публикации сопровождаются фейковыми подписями.

Nothing

Смартфон

Как вы, наверное, уже успели догадаться, данные апплет не делает ничего. После его запуска пользователю демонстрируется белый экран. Если начать трясти мобильное устройство, то апплет будет считать взмахи. Через определенное время приложение предложит гиперссылку за клип-мем. Долго трясти смартфон не нужно. Nothing это не нравится.

Апплет был создан разработчиками Chilango Labs. Ранее они представили сервис для риелторов. Что заставило разработчиков создать Nothing после сугубо коммерческого проекта, остается загадкой. Не менее загадочно выглядит успех приложения. Оно было установлено пользователями на смартфоны более 1 млн раз.

Win 98 Simulator

Смартфон

Если вы любите поностальгировать по былым временам, то это приложение для вас. Оно представляет собой игровой симулятор легендарной ОС. Апплет можно использовать для запуска «Сапера» или «Солитера», рисования в Paint, интернет-серфинга через Internet Explorer и пр.

Приложение было представлено энтузиастом LR-Soft летом прошлого года. Оно снискало популярность среди почитателей ретроустройств.

S.M.T.H

Смартфон

Аббревиатура S.M.T.H расшифровывается как Send Me To Heaven, что в буквальном переводе означает «отправь меня в небеса». Пользователям предлагается подбросить свое мобильное устройство как можно выше. Апплет зафиксирует высоту полета. Полученный результат можно сравнить с достижениями других юзеров.

Приложение было представлено в 2013 году. Почти сразу администрация App Store его заблокировала. В Apple опасались, что владельцы iPhone их поразбивают. Администрация Google Play в этом отношении оказалась более лояльной. Приложение S.M.T.H все еще доступно для скачивания в магазине апплетов Google.

 

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або будильника. Подробиці Чи не кожен власник смартфона хоча б раз стикався...

Xiaomi презентувала 43-дюймовий 4K QLED телевізор, який коштує дешевше за флагманський смартфон.

"Сяомі" збагатила ринок "розумних" телевізорів моделлю Xiaomi TV A Pro 43 2025, в якій відсутність сучасного дизайну компенсується наявністю чудового дисплея, великої безлічі ігор,...

З HyperOS смартфони Xiaomi отримують одну з найкращих функцій iPhone

Оновлення до HyperOS дозволяє користувачам Xiaomi/Redmi/POCO використовувати HyperOS Magic Crop - аналог функції Magic Snip, яка вважається однією з найкращих в історії iPhone. Подробиці Ця опція...