Военные технологии

Названы ключевые преимущества украинского беспилотника R18

Год назад оккупанты называли украинские дроны R18 «кустарщиной». Сегодня они боятся их как огня. Благодаря искусным операторам самодельные беспилотники наносят российской армии большой ущерб. О ключевых преимуществах R18 в Facebook рассказал представитель «Аэроразведки», назвавшийся Вадимом.

Подробности

В движение октокоптер R18 приводится с помощью восьми роторных двигателей. За счет этого он способен брать на борт тяжелые боеприпасы. Вадим назвал украинский дрон «крутой штукой». По его словам, R18 без труда поражает закопанную в землю вражескую бронетехнику. Находящиеся в закопанных танках оккупанты считают, что они в безопасности. На самом деле это не так. Дрон R18 позволяет доставать противника где угодно.

Вторым неоспоримым преимуществом являются профессиональные операторы. По словам Вадима он очень уважает квалифицированных пилотов. Они могут творить чудеса.

Интересное:

Ударные октокоптеры R18 собираются специалистами «Аэроразведки» собственными силами. Стоимость одного такого дрона составляет порядка 20 000 USD. В качестве вооружения БПЛА использует бомбы РКГ-1600 и противотанковые боеприпасы РКГ-3. Он способен сбрасывать их на головы российских солдат с высоты 300 метров. Технические характеристики R18 держатся в секрете. Известно, что радиус действия дрона равен 4 км. В небе он может находиться до 40 минут.

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024