ГоловнаТехно RUПять малоизвестных режимов и эффектов камеры на Xiaomi/Redmi/POCO

Пять малоизвестных режимов и эффектов камеры на Xiaomi/Redmi/POCO

Приложение Camera на смартфонах экосистемы Xiaomi постоянно обновляется и прирастает новыми эффектами. В результате пользователи зачастую не успевают отслеживать все нововведения. В этом обзоре будем говорить и 5-и режимах и эффектах, которые вы могли пропустить.

Подробности

Режим многокамерной съемки

Это весьма занимательный видеоприем, применяемый исключительно в премиальных смартфонах Xiaomi вроде Mi 11 Ultra.

Режим многокамерной съемки обеспечивает отображение в реальном времени камер на дополнительном модуле. Владелец устройства также может отслеживать работу всех модулей девайса.

В числе доступных опций – выбор двух камер для создания комбинированной видеозаписи и возможность подключения ко второму совместимому устройству для профессиональной записи с разных ракурсов.

Режим мульти-съемки доступен в приложении Camera в настройках MIUI. Иными словами, если у вас смартфон Xiaomi с телеобъективом, то аппарат, с высокой долей вероятности, поддерживает режим многокамерной съемки.

Для активации обсуждаемой «примочки» потребуется прибегнуть к следующей цепочке действий:

  1. Открыть приложение “Камера”.
  2. Перейти в “Еще”.
  3. Выбрать многокамерный режим.

Пять малоизвестных режимов и эффектов камеры на Xiaomi/Redmi/POCO

Эффекты видео

Данный трюк впервые реализован в камере Mi 11. Одной из самых заметных, с точки зрения кинематографа, «фишек» являются киноэффекты. Эта функция объединяет набор различных “штучек” для придания видеозаписям особого шарма.

Набор эффектов «а-ля Cinema» доступен лишь на аппаратах высшего ценового сегмента. Для активации этой полезной опции необходимо выполнить серию манипуляций в приведенной ниже последовательности:

  1. Открыть приложение “Камера”.
  2. Перейти в “Еще”.
  3. Кликнуть на “Эффекты фильма”.
  4. Указать приглянувшийся вариант (самыми востребованными считаются «Застывшее время», “Волшебный зум”, “Таймлапс” и “Параллельный мир”).

Пять малоизвестных режимов и эффектов камеры на Xiaomi/Redmi/POCO

Украшение снимков с помощью Light Painting

Ряд смартфонов экосистемы Xiaomi может похвастать функцией автоматического создания световых рисунков с помощью камеры. Этот эффект, известный как “рисование светом”, позволяет формировать оригинальные фигуры на фотографиях.

Обсуждаемая опция обеспечивает возможность настраивания ISO и времени экспозиции камеры для создания рисунков с использованием света от внешних объектов вроде факела, звезд, фонаря и т.п.

Режим длинной выдержки автоматически открывает доступ к эффекту Light Painting на камерах лишь «топовых» моделей экосистемы Xiaomi. Владельцам остальных смартфонов приходится переходить в режим Pro вручную для выставления ISO на 50 и установки максимально возможной выдержки.

Определить наличие режима Light Painting и активировать его можно путем выполнения указанной ниже цепочки действий:

  1. Открыть приложение “Камера”.
  2. Перейти в “Еще”.
  3. Кликнуть на “Длинную выдержку”.
  4. Выбрать Light Painting.

Пять малоизвестных режимов и эффектов камеры на Xiaomi/Redmi/POCO

После активации этой функции возьмите источник света и начните запись с помощью камеры вашего смартфона. После нескольких попыток будет достигнут результат с нестандартными формами.

Создание видео в стиле VLOG с помощью одноименного режима

Режим VLOG позволяет записывать короткие видеоклипы и сшивать их вместе, формируя тем самым единый контент. Любители креатива также  могут добавлять эффекты перехода и звука для получения еще более впечатляющей картинки.

Режим VLOG доступен в приложении Camera на некоторых устройствах экосистемы Xiaomi. Для его активации потребуется прибегнуть к следующим манипуляциям:

  1. Открыть приложение “Камера”.
  2. Перейти в “Еще”.
  3. Кликнуть на “VLOG” и выбрать нужный эффект.

Пять малоизвестных режимов и эффектов камеры на Xiaomi/Redmi/POCO

Режим диорамы

Этот малоизвестный эффект имеется в камерах ограниченного количества аппаратов экосистемы Xiaomi. Данный режим придает «модельный» вид снимкам пейзажей, зданий, городов и прочих объектов на открытом воздухе.

Приобщиться к эффекту диорамы можно путем выполнения следующей цепочки действий:

    1. Открыть приложение “Камера”.
  1. Перейти в меню опций путем клика на 3 горизонтальные линии вверху справа.
  2. Кликнуть на “Эффект диорамы”.

Пять малоизвестных режимов и эффектов камеры на Xiaomi/Redmi/POCO

Количество режимов в приложении Camera постоянно растет, поэтому заглядывайте время от времени на Prostomob для получения информации о новинках.

 

 

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...