ГоловнаТехно RUЭксперты объяснили, как выбрать PowerBank

Эксперты объяснили, как выбрать PowerBank

Многие пользователи сталкивались с ситуацией, когда купленный в интернет-магазине PowerBank заряжает смартфон очень долго. Чтобы не оказаться в такой ситуации, при выборе портативного энергохранилища следует придерживаться нижеприведенных рекомендаций экспертов.

Количество и тип разъемов

PowerBank

В первую очередь при выборе PowerBank необходимо обратить внимание на количество и тип разъемов. К примеру, если адаптер подключается к вашему смартфону через Type-C, то PowerBank с USB-A вам не подойдет.

Оптимальным вариантом являются портативные энергохранилища с несколькими разъемами. Их можно использовать для зарядки различной техники.

Емкость АКБ

PowerBank

PowerBank разнятся между собой по емкости АКБ. От нее прямо зависит размер устройства. Самой распространенной емкостью на рынке считается 10 000 мА*ч. Этого достаточно, чтобы зарядить разряженный смартфон дважды.

Эксперты отмечают, что заявленная производителем емкость никогда не бывает реальной, поскольку отдать всю энергию заряжаемому устройству PowerBank не может физически. В дорогих портативных энергохранилищах реальная емкость АКБ может достигать 95% от заявленной.

Выходная сила тока

PowerBank

Узнать выходную силу тока PowerBank можно в инструкции с техническими характеристиками. Она будет указана в графе Output в амперах. Крайне важно, чтобы мощность повербанка была не меньше мощности вашего мобильного устройства. В противном случае на его зарядку придется затрачивать много времени.

Довольно часто значения граф Output и Input идентичны. Это означает, что батарея PowerBank заряжается с такой же скоростью, с какой отдает заряд смартфону.

Типы поддерживаемой быстрой зарядки

PowerBank

Как известно, быстрая зарядка бывает нескольких типов (Power Delivery, Super Vooc, Quick Charge и др.). Важно, чтобы у PowerBank и вашего смартфона поддерживаемый тип зарядки совпадал.

С полным перечнем типов зарядки можно ознакомиться по этой ссылке.

Наличие функции беспроводной зарядки

PowerBank

Современные PowerBank позволяют заряжать мобильные устройства бесконтактным способом. Следует иметь в виду, что для этого ваш смартфон должен поддерживать беспроводную зарядку. В противном случае воспользоваться преимуществами бесконтактного обмена энергией вы не сможете. Если ваш смартфон не поддерживает беспроводную зарядку, то вам нет смысла переплачивать.

Материалы и уровень защиты

PowerBank

Если вы собирается брать PowerBank с собой в путешествия, то имеет смысл приобрести устройство с соответствующей защитой. К примеру, если портативное энергохранилище будет эксплуатироваться вами под дождем, то оно должно иметь уровень защиты IP68. Следует иметь в виду, что защищенные повербанки стоят дороже.

При желании можно приобрести для PowerBank противоударный чехол. Он обойдется дешевле, чем устройство в антивандальном корпусе.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...