ГоловнаТехно RUПокупка iPhone XS очень выгодна в долгосрочной перспективе

Покупка iPhone XS очень выгодна в долгосрочной перспективе

Важная причина, из-за которой многим людям нравится покупать iPhone – высокая ценность бренда. Продукция Apple действительно меньше теряет в цене, чем смарт-девайсы, с операционной системой Android. Зарубежная медиа-компания вычислила нормы амортизации для смартфонов Apple, Samsung, Google, Sony и LG.

Выводы

Если вы покупаете смартфон из среднего или бюджетного сегмента, то заботиться о норме амортизации нет смысла. Но для тех, кто покупает флагманскую “машину”, эта норма амортизации является важным показателем, ведь первоначальная покупка не является дешевой.

В 2018 году это был год, когда средняя цена на смартфоны достигла рекордного уровня. Именно в этом году флагманы Apple и Samsung преодолели отметку в 1000 $. Если вы посмотрите внимательно на отчет, флагманские модели Sony и LG наименее ценны, по сравнению со смартфонами Apple и Samsung. Уровень сохранности цены с течением времени, гораздо выше у последних.

Таблица показывает нормы амортизации
Таблица показывает нормы амортизации

Для сравнения были взяты смартфоны, которые выпустили с сентября 2017 года и по октябрь 2018. Самым провальным показателем выделился – Sony XZ2. Его норма амортизации – 86,2 %, т.е. при обмене смартфона по системе Trade-IN, сдать его можно максимум за 110 $.

Конечно, наиболее ценным является iPhone, серия iPhone XS и iPhone X очень устойчивы к падению цены, по сравнению с флагманскими моделями других брендов.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Производство САУ “Богдана” за неполные полгода возросло в 1,7 раза

Производство САУ 2С22 "Богдана" в Украине значительно увеличилось. Согласно недавнему меседжу президента Владимира Зеленского, в апреле-2024 года будет собрано 10 таких установок (+4 в...

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...