ГоловнаСтатьиКак изменить настройки в смартфонах Xiaomi, чтобы быстро подключать к ПК

Как изменить настройки в смартфонах Xiaomi, чтобы быстро подключать к ПК

Каждый раз, когда вы подключаете свой смартфон Xiaomi к компьютеру, система спрашивает вас, что вы хотите делать дальше. «Ответ» на этот вопрос не занимает много времени, но есть пользователи, которые ищут оперативности. Поэтому им нужно, чтобы смартфон был готов к передаче данных после подключения. Если вы относите себя к этим людям, вам будет приятно узнать, что настройки MIUI позволяют изменить стандартную конфигурацию USB вашего Xiaomi.

Подробности

Изменить настройки USB можно в параметрах разработчика. Меню разработчика – это скрытый раздел MIUI, позволяющий вносить изменения на более глубоком уровне.

Вы можете активировать параметры разработчика через «Настройки» – «О телефоне» и непрерывно нажав 7 раз на версии MIUI. Затем просто перейдите в раздел дополнительных настроек, чтобы получить доступ к меню разработчиков.

Настройки USB Xiaomi

Оказавшись внутри меню «Для разработчиков», вам нужно пролистать в сторону подраздела «Сети». Там вы найдете возможность изменить настройки USB в пункте «Конфигурация USB по умолчанию».

После входа в конфигурацию USB вам будет предложено несколько вариантов на экране:

  • Передача файлов: позволяет передавать все виды документов, изображений, видео, сжатых файлов и т. д.
  • USB-модем: его работа аналогична мобильной точке доступа. Это позволяет вам совместно использовать Интернет вашего мобильного тарифного плана совместно с компьютером через USB-соединение.
  • MIDI: это стандарт, который позволяет музыкальным инструментам, смартфонам и компьютерам соединяться друг с другом для установления связи.
  • Передача фотографий (PTP): Стандартный вариант исключительно для передачи фотографий. Устройство распознает смартфон, как если бы это была камера.
  • Без передачи данных: смартфон использует соединение только для подзарядки аккумулятора. Без передачи файлов.

Просто выберите любой из отображаемых параметров для вашего Xiaomi, Redmi или POCO, чтобы распознать его как конфигурацию USB по-умолчанию. Таким образом, каждый раз, когда вы подключаете смартфон к другому устройству, будет выполняться выбранная вами функция. Таким образом, вы избегаете дополнительных вопросов от системы и экономите драгоценное время.

Xiaomi при этом напоминает, что для предотвращения захвата ваших данных посторонними устройствам старайтесь подключаться через USB только к проверенным компьютерам или ноутбукам.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Новая почта” запускает доставку товаров с OLX Украины в Польшу

"Новая почта" запустила новую услугу – доставку заказов с украинского OLX в отделения Nova Post в Польше. Подробности Условия: Услуга доступна всем пользователям OLX с украинским...

Дрон “Лютый”: что известно о “неуловимом” враге российской нефтепереработки

В России впервые показали фото с обломками дальнобойного дрона-камикадзе "Лютый", который уже поразил более дюжины НПЗ. Подробности Украинские дроны наносят методичные удары по НПЗ РФ, действуя...

Украинские разработчики представили FPV-дрон на оптоволокне “Бандерик-лента”

Украинские умельцы представили  FPV-дрон, использующий оптоволокно для управления и передачи видео. Аппарат под названием "Бандерик-лента" обещает перспективное развитие в области БПЛА. Подробности В числе преимуществ использования...