Техно RU

В Китае представили умные часы, которые могут полностью заменить смартфон

Сейчас на рынке, выбор умных часов достаточно большой. Кто-то из производителей акцентирует внимание на долгожительстве, кто-то добавляет больше “умных” возможностей, а китайская компания KOSPET решила пойти совсем другим путем. Она создала полноценную альтернативу смартфону, выпустив часы KOSPET Prime.

Особенности

Часы поддерживают 4G благодаря наличию слота для Nano-SIM. Благодаря наличию поддержки разных сетевых протоколов можно пользоваться услугами мобильной сети и совершать звонки, а также принимать или отправлять сообщения. Для удобной навигации используется 1,6-дюймовый, сенсорный IPS-экран, с разрешением 400 x 400. от влаги корпус защищен по стандарту IP67.

За автономность отвечает аккумулятор емкостью 1260 мАч, который по словам производителя может обеспечить до 72 часов автономной работы.

Заявлено также что это первые умные часы, которые поддерживают разблокировку по лицу, за 0.1 сек. Часы оснащен двумя камерами: передняя на 2 Мп и основная – 5 Мп.

Интересное:

За производительность часов отвечает процессор, который часто устанавливают в смартфоны начального уровня – MTK6739. В пару к нему комбинация из 3 Гб ОЗУ и 32 Гб накопителя.

Часы поддерживают слежение за 9-ю видами спортивных занятий. Также есть GPS и A-GPS,поддержка спутников ГЛОНАСС, Bluetooth 4.0 и двухдиапазонный Wi-Fi.

Операционная система Android 7.1.1 с предустановленными сервисами Google.

Цена

В рамках флеш-распродажи, стоимость часов в интернет-магазине GearBest [eafl id=”9930″ name=”Kospet Prime” text=”составляет 149.99 $”].

До 10-го октября, первым трем покупателям, которые закажут часы в 11:00 по Киеву, с купоном “GB-KOSPET”, они достанутся за 99,99 $.

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024