Техно RU

Эксперты объяснили, почему не стоит использовать защитное стекло для смартфона

Многие пользователи используют для защиты смартфона от внешнего воздействия не только чехол, но и защитное стекло. Эксперты считают такую практику неоправданной. Они назвали четыре причины, почему не стоит клеить защитное стекло на дисплей мобильного устройства.

В усилении прочности экрана нет никакой необходимости

В дисплеях всех современных смартфонов используется закаленное стекло. Оно намного прочнее обычного. Стекло устойчиво к механическим повреждениям и ударам. Дополнительное защитное покрытие ему не требуется.

Отсутствие защиты от удара

Дисплей смартфона способен выдержать падение на пол или асфальт. Если, к примеру, на смартфон упадет тяжелый камень с острым углом, то экран этого, конечно, не выдержит. Даже если на дисплей будет наклеено защитное стекло, то оно разобьется вместе с ним. Следовательно, его установка является нецелесообразной.

Интересное:

Ухудшение работы дисплея

Как показывает практика, работа сенсорного экрана ухудшается даже при использовании высококачественного защитного стекла. Бюджетные защитные стекла снижают чувствительность дисплея к жестам еще сильнее. У защитных стекол нет антибликового покрытия. Из-за этого при дневном освещении изображение будет видно намного хуже.

Снижение удобства смартфона

В погоне за клиентом OEM-производители стараются сделать смартфоны предельно эргономичными. Габариты выпускаемых ими гаджетов рассчитываются до миллиметра. Толщина защитного стекла варьируется в пределах 0,3-0,5 мм. При его наклеивании на экран смартфон будет лежать в руке менее удобно.

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024