ГоловнаТехно RUЭксперты объяснили, почему не стоит использовать защитное стекло для смартфона

Эксперты объяснили, почему не стоит использовать защитное стекло для смартфона

Многие пользователи используют для защиты смартфона от внешнего воздействия не только чехол, но и защитное стекло. Эксперты считают такую практику неоправданной. Они назвали четыре причины, почему не стоит клеить защитное стекло на дисплей мобильного устройства.

В усилении прочности экрана нет никакой необходимости

В дисплеях всех современных смартфонов используется закаленное стекло. Оно намного прочнее обычного. Стекло устойчиво к механическим повреждениям и ударам. Дополнительное защитное покрытие ему не требуется.

Отсутствие защиты от удара

Дисплей смартфона способен выдержать падение на пол или асфальт. Если, к примеру, на смартфон упадет тяжелый камень с острым углом, то экран этого, конечно, не выдержит. Даже если на дисплей будет наклеено защитное стекло, то оно разобьется вместе с ним. Следовательно, его установка является нецелесообразной.

Ухудшение работы дисплея

Как показывает практика, работа сенсорного экрана ухудшается даже при использовании высококачественного защитного стекла. Бюджетные защитные стекла снижают чувствительность дисплея к жестам еще сильнее. У защитных стекол нет антибликового покрытия. Из-за этого при дневном освещении изображение будет видно намного хуже.

Снижение удобства смартфона

В погоне за клиентом OEM-производители стараются сделать смартфоны предельно эргономичными. Габариты выпускаемых ими гаджетов рассчитываются до миллиметра. Толщина защитного стекла варьируется в пределах 0,3-0,5 мм. При его наклеивании на экран смартфон будет лежать в руке менее удобно.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...