ГоловнаТехно RUКак будет выглядеть Samsung Galaxy S11 с камерой, умеющей определять содержимое алкоголя

Как будет выглядеть Samsung Galaxy S11 с камерой, умеющей определять содержимое алкоголя

В этом году война флагманов уже практически подошла к концу. Теперь ожидаем следующей волны слухов и утечек, о смартфонах которые должны представить в феврале-марте следующего года. Среди самых ожидаемых новинок, первое место по популярности занимает – Samsung Galaxy S11. Как и в случае с OnePlus 8, недавно в сети появились объемные рендеры новинки.

Что показали

Задняя панель имеет закругленные бока и горизонтальный модуль основной камеры.

Samsung Galaxy S11

Впервые, Samsung в своей основной камере, будет использовать 100 Мп сенсор ISOCELL, а телеобъектив получит поддержку 5-кратного оптического зума. Кроме трех, вполне традиционных датчиков, есть еще один – спектрометр.

Samsung Galaxy S11

Его, по слухам, производитель будет использовать для анализа химического состава объекта – инфракрасный свет. Принцип работы данного датчика, заключается в освещении объекта инфракрасным светом и считывании значения энергетических волн, которые он излучает. Таким образом происходит определения его состава.

Samsung недавно получила патент на интеграцию спектрометров в мобильные устройства.

Сообщается, что основное использование спектрометров в мобильных телефонах – отслеживание состояния здоровья. Например, можно таким образом исследовать кусочек фрукта и получить информацию о его пищевой ценности, или указать на стакан спирта, чтобы определить его тип и содержание алкоголя.

Другое возможное использование – приложение для ухода за кожей, которое считывает влажность и содержание масла в коже. Это позволяет в режиме реального времени анализировать и давать рекомендации по улучшению ухода за кожей.

Samsung Galaxy S11

Со стороны экрана Samsung S11 будет по-прежнему оснащен дисплеем Infinity-O (вырез в дисплее), отверстие будет меньше, чем у S10 и 10. Так что дисплей будет занимать больше полезного пространства.

Что касается основных характеристик, то Samsung S11 будет оснащен процессором Snapdragon 865, который с пару 12 Гб оперативной памяти.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...