ГоловнаТехно RUВ iPhone 11 значительно улучшат качество фотографий, созданных при плохом освещении

В iPhone 11 значительно улучшат качество фотографий, созданных при плохом освещении

Недавно iPadOS и iOS было обновлены до версии 13.1.2, а сегодня утром Apple выпустила первое бета-обновление для разработчиков – iOS 13.2. Одной из самых важных особенностей данного обновления, является функция “Deep Fusion”, которую Apple привносит в iPhone 11-ой серии.

Что за технология

Deep Fusion – это новая технология обработки фотографий при помощи ИИ. Она совмещает работу нейронных сетей и процессора A13. Таким образом, машинное обучение позволяет обрабатывать фотографии попиксельно, текстура, детализация и шумы оптимизируются для каждой части фото отдельно. Это позволяет создавать качественную фотографию в помещении и при средней освещенности.

Когда Deep Fusion включен (делается этого автоматически), смартфоны из серии Phone 11 делают пять фотографий, в том числе:

  1. три фотографии с нормальной экспозицией;
  2. одну фотографию с акцентом на резкость;
  3. одну фотографию с длительной экспозицией (с акцентом на темные цвета) .

После этого задействуются нейронные сети, которые из пяти фотографий автоматически выбирают подходящую композицию, в соответствии с типом объекта на фотографии, а затем оптимизирует и корректирует фото в соответствии со структурой и цветовым тоном.

Сравнение фотографий сделанных при помощи 10-ки и iPhone 11, были опубликованы блоггером Тайлером Сталманом:

По сути, Deep Fusion является своего рода HDR-фотографией, но благодаря улучшенной вычислительной мощности ИИ и процессора A13 – синтез и оптимизация фотографий более интеллектуальны и в то же время точны. Именно поэтому данная технология не будет активирована в более старых моделях смартфонов.

Конечно, Deep Fusion не поддерживается на супер-широкоугольном объективе. В хорошо освещенной среде, телеобъектив также сначала будет использовать Smart HDR, а Deep Fusion будет включен только при слабом освещении. Весь процесс съемки такой же, как у обычной фотографии, постобработка занимает не больше 1 секунды.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Новинка от Xiaomi: с ней ваш дом и квартира будут “умнее” и безопаснее

Компания Xiaomi представила новый Xiaomi Smart Doorbell 3S - "умный" дверной звонок с камерой и функциями на основе искусственного интеллекта. Он призван не только...

Xiaomi выпускает «самую странную» камеру наблюдения с HyperOS

Компания Xiaomi представила новую камеру Xiaomi Outdoor Camera CW500 Dual Camera. Это любопытная камера наблюдения и безопасности, которая отличается наличием двух полностью механизированных камер,...

Южная Корея планирует экспортировать F-50 для замены Су и МиГ

Группа Korea Aerospace Industries вознамерилась захватить 50% мирового рынка одноместных легких боевых самолетов с помощью нового F-50, который представляет собой модификацию учебно-боевого FA-50. Подробности Проект F-50...