ГоловнаСтатьиСкоро пользователи смартфонов будут набирать текст быстрее, чем на ПК

Скоро пользователи смартфонов будут набирать текст быстрее, чем на ПК

Компания “ETH Zurich” работала над проведением уникальных исследований, совместно с Университетом Аалто и Кембриджским университетом. Они собираются представить интересный отчет, на конференции “MobileHCI 2019” в Тайбэе, Тайвань.

Результаты

Исследования, в которых участвовало более 37 000 человек, показали, что средняя скорость набора текста на смартфоне, при использовании двух больших пальцев, составляет – 38 слов в минуту. Автокоррекция помогает еще больше ускорить этот процесс.

Сто слов в минуту – этот показатель считается быстрым, при наборе текста на традиционной клавиатуре, но ученые говорят, что большинство людей набирают, от 35 до 65 слов в минуту. Получается, что так называемый «разрыв ввода» сокращается.

«Мы были поражены, увидев, что пользователи, набирающие текст двумя большими пальцами, делают это примерно на 25 % медленнее, чем пользователи ПК», – сказала Анна Фейт, исследователь в “ETH Zurich” и один из соавторов данного исследования.

Хотя было установлено, что автокоррекция дает явную выгоду, ручной выбор слов, по-видимому, препятствуют увеличению скорости набора текста на смартфоне:

«Когда речь идет о авто-замене окончаний слов, то такой способ коррекции помогает людям. С другой стороны время, затрачиваемое на выбор одного из предложенных вариантов слов, часто перевешивает время, которое уходит на ввод букв, что в целом замедляет работу», – сказал Санджун Ким, исследователь в университете Аалто.

Результаты данного исследования также показали разницу между поколениями: дети в возрасте от 10 до 19 лет набирали на 10 слов в минуту больше, чем поколение их родителей в группе от 40 до 49 лет.

Почти три четверти (74 %) людей используют два больших пальца при наборе текста на смартфоне. Самый быстрый результат, который выдали люди принимающие участие в исследовании – 85 слов в минуту.

Скорость набора текста на смартфонах, похоже, будет расти еще больше, поскольку Apple, в ОС iOS 13, добавила новый способ набора текста пальцем. Он подразумевает возможность скользить большим пальцем, по каждой букве, без необходимости его подъема.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Новинка от Xiaomi: с ней ваш дом и квартира будут “умнее” и безопаснее

Компания Xiaomi представила новый Xiaomi Smart Doorbell 3S - "умный" дверной звонок с камерой и функциями на основе искусственного интеллекта. Он призван не только...

Xiaomi выпускает «самую странную» камеру наблюдения с HyperOS

Компания Xiaomi представила новую камеру Xiaomi Outdoor Camera CW500 Dual Camera. Это любопытная камера наблюдения и безопасности, которая отличается наличием двух полностью механизированных камер,...

Южная Корея планирует экспортировать F-50 для замены Су и МиГ

Группа Korea Aerospace Industries вознамерилась захватить 50% мирового рынка одноместных легких боевых самолетов с помощью нового F-50, который представляет собой модификацию учебно-боевого FA-50. Подробности Проект F-50...