ГоловнаТехно RUВ смартфонах Xiaomi можно активировать "режим вождения", который станет заменой Android Auto

В смартфонах Xiaomi можно активировать “режим вождения”, который станет заменой Android Auto

Режим вождения с помощником от Google станет вашим новым союзником за рулем. После объявления о том, что Android Auto для смартфонов больше не будет получать какую-либо поддержку. Инструменту удалось завоевать популярность среди пользователей Android, но большинству он до сих пор неизвестен.

Подробности

Активировать режим вождения Google на вашем Xiaomi, Redmi или POCO довольно просто. Но этот сервис Google работает не во всех регионах. В настоящее время он доступен в следующих странах: Германия, Австралия, Канада, Испания, США, Франция, Индия, Италия, Мексика и Великобритания.

Google призывает своих пользователей перейти в режим вождения, чтобы заменить Android Auto для смартфонов. Инструмент позволяет с помощью голосовых команд управлять мультимедийными файлами, отправлять и читать сообщения, а также совершать звонки во время вождения.

Настройка помощника вождения

Чтобы активировать режим вождения помощника Google на вашем Xiaomi, Redmi или POCO, вам нужно всего лишь выполнить следующие шаги:

  • Перейдите на Google Карты.
  • Доступ к вашему профилю.
  • Перейти к “Настройкам”.
  • Перейдите в “Настройки навигации”.
  • Нажмите “Настройки Google Ассистента”.
  • Активируйте режим вождения.

Режим вождения Google будет работать на вашем устройстве Xiaomi и готов к сопряжению с экраном вашего автомобиля. Как видите, операция аналогична работе Android Auto, хотя некоторые пользователи могут посчитать ее менее универсальной.

Точно так же режим вождения Google поддерживается только на смартфонах Xiaomi, Redmi или POCO, работающих под управлением Android 9.0 или выше и желательно содержащих не менее 4 ГБ ОЗУ. Поэтому, прежде всего, проверьте характеристики вашего смартфона и регион.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...