ГоловнаТехно RUНазваны простые способы синхронизации смартфона с телевизором

Названы простые способы синхронизации смартфона с телевизором

Для синхронизации мобильного устройства с телевизионным приемником можно использовать как проводной, так и беспроводной методы. Не секрет, что многие потребители приобретают телевизоры вовсе не для просмотра телепрограмм. Они используются ими в качестве больших экранов для запуска видеоигр, демонстрации гостям фотографий, просмотра кинофильмов и т. п.

Подробности

Стоит отметить, что поддержка подключения смартфона есть практически во всех последних моделях ТВ. Для синхронизации экрана мобильного устройства с ТВ можно воспользоваться адаптером или беспроводной сетью.

Подключение к ТВ Android-смартфонов

Для подключения к телевизионному приемнику Android-смартфона проще всего использовать специальный адаптер. Если в вашем телевизоре заявлена поддержка DLNA/Wi-Fi Direct, то специальный адаптер не понадобится. Для вывода изображения с экрана гаджета на Smart TV можно воспользоваться функцией Miracast.

Смартфоны Xiaomi

Смартфоны Xiaomi можно подключить к телевизору через USB или HDMI. Наряду с этим, можно воспользоваться сторонними приложениями вроде Wireless Display или BumbbleUPnP.

Смартфоны Samsung

Мобильные устройства Samsung проще всего подключать к телевизионному приемнику через Miracast или Screen Mirroning. Кроме этого, смартфон Samsung можно подключить через Dex-станцию.

Смартфоны Honor

Смартфоны от Huawei и Honor к телевизору проще подключить через USB-кабель. Если у вас есть медиаприставка, то можно воспользоваться HDMI.

Подключение смартфона к телевизору

Подключение смартфона посредством Wi-Fi Direct

Посредством данной технологии можно подключать смартфон к ТВ напрямую, т. е. без участия маршрутизатора.

Для настройки соединения необходимо придерживаться следующего алгоритма:

  • Активация в телевизоре Wi-Fi Direct.
  • Открытие настроек в смартфоне.
  • Выбор Wi-Fi Direct.
  • Выбор телевизора из списка.

Подключение смартфона через DLNA

Этим способом подключения можно воспользоваться лишь в том случае, если ваш телевизор поддерживает систему DLNA. Для настройки соединения необходимо выполнить следующие действия:

  • Подключение телевизора и смартфона к одной сети.
  • Активация функции DLNA.
  • Открытие на смартфоне медиафайла.
  • Выбор в качестве устройства для воспроизведения телевизора.

Подключение смартфона через Miracast

Технология Miracast является аналогом AirPlay. Она позволяет передавать изображение на телевизор «по воздуху». Следует иметь в виду, что поддержкой Miracast могут похвастать только современные модели телевизионных приемников.

Для настройки соединения выполните следующие действия:

  • Активация Miracast в телевизоре.
  • Активация Miracast в смартфоне.
  • Выбор телевизора в перечне обнаруженных смартфоном устройств.

Подключение смартфона к телевизору

Если ни один из приведенных выше способов вам не подошел, то рекомендуем использовать проводное подключение.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...