Техно RU

Xiaomi готовит к выходу смартфон с возможностью записи 8K видео, с частотой 30 кадров в секунду

Запись видео с разрешением 4K и частотой 60 кадров в секунду еще недоступна на большинстве смартфонов под управлением операционной системы Android. Похоже, в Xiaomi задумались над созданием смартфона, который сможет записывать видео в разрешении 8K, с частотой 30 кадров в секунду.

Что стало известно

Издание XDA-Developers пишет что изучив в MIUI 11 код приложения камеры, там обнаружена запись свидетельствующая о возможности записи 8K, 30fps. Вот эти строки и смутили исследовалтеля внутреннего кода:

Код в приложении MIUI 11

Понятно что речь не идет про представленный недавно смартфон Mi MIX Alpha, с 100-пиксельным датчиком ISOSELL Bright HMX CMOS. Он обладает способностью снимать видео с максимальным разрешением – 6K, 30 кадров в секунду.

Интересное:

В настоящее время единственным продуктом Xiaomi, с поддержкой разрешения 8K является телевизор Mi TV Pro. Но там речь идет про вывод изображения, а не про съемку, ведь на телевизоре нет приложения камеры, хоть всплывающий модуль и находится в верхней части телевизора.

Кроме того, Spectra 380 ISP, в процессоре Snapdragon 855, поддерживает только запись 4K видео, с частотой 60 кадров в секунду. Некоторые Android-смартфоны (Red Magic 3) могут записывать 8K, но у них частота кадра составляет всего 15 кадров в секунду, а ASUS ZenFone 6 и ASUS ROG Phone II, производителям удалось добиться максимального FPS – 24 кадров в секунду.

Возможно поддержку записи 8K с частотой 30 fps получит Snapdragon 865, который представят в конце года?

Смотреть комментарии

  • какая мура, все эти ваши 6К ...Лучше бы сделали стабильную версию на 4К/60кадров, но с постоянной частотой кадров , что бы нормально можно было обрабатывать .Мир идет не по тому пути, всё заточено на безмозглых любителей поиграться...Скоро всем придёт триндец... !

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024