Техно RU

Пользователям TikTok станут доступны видеоигры

Владеющая видеоплатформой TikTok компания ByteDance запустила во Вьетнаме тестирование новых функций. По данным Reuters, в скором времени вьетнамским пользователям TikTok станут доступны приложения и видеоигры. В ByteDance рассчитывают, что запуск видеоигр приведет к увеличению рекламных доходов. Кроме этого, пользователи будут проводить в приложении TikTok больше времени. Месячная аудитория видеоплатформы оценивается в 1 млрд чел.

Подробности

В качестве полигона для тестирования новых функций Вьетнам был выбран не случайно. Дело в том, что возраст 70% жителей этой страны не превышает 35 лет. Вьетнамцы характеризуются высоким уровнем технической грамотности. В связи с этим новые функции тестируются во Вьетнаме не только ByteDance, но и Google, Meta Platforms и др. В третьей четверти программа тестирования TikTok будет расширена на государства Южной Азии.

Интересное:

Пользователям видеоплатформы будут доступны мини-видеоигры в формате HTML5. Расширение функциональности TikTok стало возможным благодаря сотрудничеству ByteDnce с игровыми студиями вроде Zynga. Выручкой от демонстрируемой в играх рекламы компания будет делиться с разработчиками. Собственные игровые платформы уже есть у Facebook и Netflix. В 2021 году ByteDance вложилась в покупку пекинской игровой студии C4games и шанхайской Moonton. Нетрудно догадаться, что это было сделано для расширения функциональности TikTok.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024