ГоловнаТехно RUВ США представили устройство для превращения любого коптера в систему лазерного наведения

В США представили устройство для превращения любого коптера в систему лазерного наведения

Инженеры североамериканской компании Teledyne FLIR Defence представили устройство StormCaster-DX. Оно представляет собой многоцелевой лазерный указатель. По данным издания New Atlas, с помощью StormCaster-DX любой потребительский коптер может быть без труда превращен в систему лазерного наведения.

Подробности

В компании по этому поводу отметили, что оснащенные StormCaster-DX дроны можно использовать в качестве корректировщиков огня. Представленное устройство предназначено для подсветки наземных объектов с целью поражения их высокоточными боеприпасами.

StormCaster-DX

StormCaster-DX отвечает стандартам НАТО. Вес многоцелевого лазерного указателя составляет 1,25 кг. Благодаря этому его можно монтировать на небольшие летательные аппараты, которые помещаются в рюкзаке.

StormCaster-DX

Помимо лазерного излучателя, в StormCaster-DX может похвастать наличием двух длинноволновых инфракрасных камер FLIR Boson 640 с тепловизорами. Они позволяют дрону превосходно «видеть» цель как днем, так и ночью. Устройство надежно защищено от температурных перепадов и влаги. В нем присутствует штатный стабилизатор изображения. Для оценки ситуации в StormCaster-DX используются компьютерное зрение и ИИ.

Устройство может обнаруживать лазерные лучи противника с целью их последующего декодирования и определения местоположения излучателя. Замглавы Teledyne FLIR Defense Д. Лей утверждает, что StormCaster-DX способно кардинальным образом изменить правила игры при проведении военных операций малочисленными мобильными подразделениями.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...