ГоловнаТехно RUСмартфоны Xiaomi с "оболочкой от операторов" могут позже остальных получать MIUI 13

Смартфоны Xiaomi с “оболочкой от операторов” могут позже остальных получать MIUI 13

Оказывается MIUI Global и European ROM – не единственные подвиды оболочки Xiaomi, которые существуют. У многих европейских операторов есть своя версия MIUI, которая разрабатывается самостоятельно оператором, и поэтому ее обновления обычно занимают гораздо больше времени.

Подробности

Как правило, когда мы уведомляем о распространении MIUI 13 указанное обновление обычно связано с глобальной или европейской версией. Однако операторы мобильной связи самостоятельно несут ответственность за разработку своих собственных вариантов, с некоторыми изменениями в интерфейсе и внутренними корректировками.

Orange, Telcel и Vodafone — это лишь некоторые из операторов, у которых есть собственная версия ПЗУ для смартфонов Xiaomi. Однако их обновление обычно не соответствуют официальному графику развертывания обновлений от Xiaomi.

MIUI 13

Чтобы узнать, есть ли у вашего Xiaomi, Redmi или POCO официальное ПЗУ MIUI или єто версия, разработанная оператором мобильной связи, необходимо зайти в его настройки и проверить установленное в данный момент ПЗУ. Для этого выполните следующие шаги:

  1. Перейдите в «Настройки» > «О телефоне».
  2. Оказавшись внутри, посмотрите версию MIUI.

Будет достаточно взглянуть на последние две буквы. Они указывают на разработчика ПЗУ:

  • XM: разработан Xiaomi
  • ТС: разработано Telcel
  • OR: Orange
  • VF: Водафон

Версия MI 13

Таким образом, если наша версия MIUI заканчивается на «XM», вы можете быть уверены, что установили официальную прошивку MIUI, разработанную Xiaomi. В другом случае это разработка “третьей стороны”.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...