ГоловнаТехно RUPOCO F4 и F4 Pro: бюджетные флагманы Xiaomi

POCO F4 и F4 Pro: бюджетные флагманы Xiaomi

Официальная презентация новых членов семьи POCO может пройти совсем скоро. Несколько дней назад Xiaomi представила Redmi K40S и Redmi K50 Pro и эти два смартфона дебютируют на мировом рынке как POCO F4 и POCO F4 Pro соответственно.

Пока подробная информация о них неизвестна. Но различные сертификаты, полученные POCO F4 и POCO F4 Pro, предполагают, что они сохранят те же характеристики, что и Redmi K40S и Redmi K50 Pro, отличаясь только небольшими деталями дизайна.

Особенности POCO F4 (Redmi K40S)

Redmi K40S, который должен предстать как POCO F4 на мировом рынке, отличается премиальным дизайном. Эстетически он очень похож на серию Redmi K50. У него довольно минималистичный внешний вид и  цветовые решения похожие на то, что мы уже видели в POCO X3 Pro.

Redmi K40S

Внутри POCO F4 должен быть процессор Snapdragon 870. Любопытный выбор, учитывая, что в Redmi K50 и Redmi K50 Pro установлены MediaTek Dimensity 9000.

До 12 ГБ оперативной памяти модели (LPDDR5) и накопитель 256 ГБ (UFS 3.1). Экран – AMOLED, разработанный Samsung, с разрешением 1080p (FHD+). Он также имеет частоту обновления 120 Гц, как и серия Redmi K50.

Характеристики камеры POCO F4, включают:

  • основную камеру на 48 МП с оптической стабилизацией (OIS);
  • широкоугольный датчик на 8 МП;
  • дополнительный датчик на 2 МП;
  • фронтальную камеру на 20 МП. 

POCO

POCO F4 будет иметь и другие особенности Redmi K40S: аккумулятор емкостью 4500 мАч, совместимый с быстрой зарядкой 67 Вт, Wi-Fi 6, NFC, стереодинамики, систему охлаждения типа VC. MIUI 13 в качестве операционной системы. 

Особенности POCO F4 Pro (Redmi K50 Pro)

Ожидается, что Redmi K50 Pro будет выпущен на мировой рынок под названием POCO F4 Pro. Учитывая его характеристики, этот смартфон серии POCO будет даже более мощным, чем Xiaomi 12.

Благодаря процессору MediaTek Dimension 9000 смартфон способен конкурировать и даже превосходить Snapdragon 8 Gen 1 в AnTuTu, Geekbench, PCMark и других подобных тестах.

Redmi k50

С другой стороны, экран F4 Pro это панель Samsung E4 AMOLED с разрешением 2K и частотой обновления 120 Гц. Он имеет плотность пикселей 526 ppi, Dolby Vision и защиту Corning Gorilla Glass Victus.

Камера смартфона также на высоте, ведь основной датчик 108 Мп дополнен оптической стабилизацией (OIS). Кроме того, он имеет Wi-Fi 6, Bluetooth 5.3, NFC 3.0, стереодинамики с Dolby Atmos и аккумулятор емкостью 5000 мАч, совместимый с быстрой зарядкой 120 Вт.

Цена

На данный момент неизвестно, когда Redmi K40S и Redmi K50 Pro будут представлены на мировом рынке как новые POCO F4 и POCO F4 Pro. И пока нет официальной информации об их стартовой цене.

Redmi K50 Pro

Однако при рассмотрении ценовых диапазонов Redmi K40S и Redmi K50 Pro в юанях можно сделать определенные предположения. POCO F4 может стоить от 299 до 349 долларов, а POCO F4 Pro – от 399 до 449 долларов.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Минэкономики и Mastercard подписали Меморандум о сотрудничестве в рамках реализации политики «Сделано в Украине»

Министерство экономики Украины и международная технологическая компания Mastercard подписали Меморандум о сотрудничестве в рамках реализации политики «Сделано в Украине», направленной на поддержку украинского бизнеса,...

«Железный полигон» для испытания новых видов оружия заработает в Украине уже этой весной

В Украине начнет функционировать новый проект под названием "Железный полигон". Его миссия - испытания оружия и оборудования. Подробности Это совместное начинание ВСУ и Минпрома направлено на...

Rheinmetall готовится удивить мир танковой пушкой в невиданном доселе калибре

Немецкий концерн Rheinmetall приближается к запуску массового производства 130-мм танковой пушки, ставшей первой в новом калибре за последние 50 лет. Новинка призвана обеспечить прирост...