Техно RU

Однокурсник Дурова анонсировал запуск «конкурента» Instagram

28 марта в Российской Федерации начнется тестирование фотошерингового сервиса «Россграм». С точки зрения дизайна и функциональности он будет представлять собой клон Instagram, который Роскомнадзор заблокировал 14 марта. Об этом стало известно от сооснователя социальной платформы «ВКонтакте» А. Зобова.

Подробности

«Россграм» будет доступен пользователям iOS- и Android-устройств. Сервис получит несколько дополнительных функций, которых нет в Instagram. Речь идет о краудфандинге, реферальной программе, платном доступе к контенту и дополнительных инструментах монетизации.

Зобов акцентировал внимание на том, что перенести данные из Instagram в «Россграм» большого суда не составит. Для этого достаточно выгрузить архив из Instagram в формате JSON, после чего загрузить его в российский фотошеринговый сервис.

Интересное:

На своей странице в «ВКонтакте» однокурсник П. Дурова опубликовал скриншот с дизайном будущего «конкурента» Instargam. Кроме этого, он объявил набор опытных разработчиков для развития «Россграма».

В свое время Зобов и Дуров учились на одном курсе. Они основали социальную платформу «ВКонтакте» в партнерстве с К. Филимоновым. Впоследствии из-за давления путинского режима Дурову пришлось выйти из проекта и покинуть страну. После отъезда из РФ предприниматель основал мессенджер Telegram.

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024