ГоловнаТехно RUОднокурсник Дурова анонсировал запуск «конкурента» Instagram

Однокурсник Дурова анонсировал запуск «конкурента» Instagram

28 марта в Российской Федерации начнется тестирование фотошерингового сервиса «Россграм». С точки зрения дизайна и функциональности он будет представлять собой клон Instagram, который Роскомнадзор заблокировал 14 марта. Об этом стало известно от сооснователя социальной платформы «ВКонтакте» А. Зобова.

Подробности

«Россграм» будет доступен пользователям iOS- и Android-устройств. Сервис получит несколько дополнительных функций, которых нет в Instagram. Речь идет о краудфандинге, реферальной программе, платном доступе к контенту и дополнительных инструментах монетизации.

Зобов акцентировал внимание на том, что перенести данные из Instagram в «Россграм» большого суда не составит. Для этого достаточно выгрузить архив из Instagram в формате JSON, после чего загрузить его в российский фотошеринговый сервис.

На своей странице в «ВКонтакте» однокурсник П. Дурова опубликовал скриншот с дизайном будущего «конкурента» Instargam. Кроме этого, он объявил набор опытных разработчиков для развития «Россграма».

В свое время Зобов и Дуров учились на одном курсе. Они основали социальную платформу «ВКонтакте» в партнерстве с К. Филимоновым. Впоследствии из-за давления путинского режима Дурову пришлось выйти из проекта и покинуть страну. После отъезда из РФ предприниматель основал мессенджер Telegram.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...