ГоловнаТехно RUXiaomi представила первую беспроводную зарядку 30 Вт. Батарея на 4000 мАч заряжается...

Xiaomi представила первую беспроводную зарядку 30 Вт. Батарея на 4000 мАч заряжается до 100 % за 69 минут

Сегодня Xiaomi провела встречу с СМИ, на которой Цуй Баоцю (вице-президент Xiaomi Group и председатель технического комитета) представил все достижения компании в области технологий зарядки.

Что было

Цуй Баоцю (Cui Baoqiu) заявил что самый мощный проводной сетевой адаптер на 100 Вт может зарядить аккумулятор емкостью 4000 мАч за 17 минут. Но его появления на рынке стоит ждать не ранее чем 2021 году. Кроме него, Xiaomi первой в мире представила беспроводную зарядку мощностью 20 Вт и здесь у нее нет конкурентов.

Что будет

Но компания движется дальше и на пресс-конференции уже официально представили беспроводное зарядное устройство Xiaomi мощностью 30 Вт. Архитектура с прямым зарядом позволяет повысить эффективность зарядки и уменьшить тепловыделение. Также для этого используют многорядную намотку и 5-слоев нанокристаллов.

Согласно официальным измерениям, батарея емкостью 4000 мАч заряжается на 50 % за 25 минут, а 100 % заряда смартфон получит за 69 минут. Получается что она даже опережает проводную зарядку мощностью 27 Вт.

Сравнение скорости зарядки с 27 Вт проводной зарядкой

Мало того, Xiaomi также представила сверхмощную беспроводную обратную зарядку. С ее помощью, за 30 минут можно iPhone XS зарядить до 22 %, а Huawei P30 Pro до 13 %.

Реверсивная зарядка

Заряжать смартфоном можно различные аксессуары

Для смартфонов поддерживающих беспроводную зарядку 20 Вт, в Xiaomi разрабатывают новое интеллектуальное решение. Этот аксессуар спрятал в своей внутренней конструкции катушку автоматического слежения. Больше нет необходимости выравнивать положение смартфона, достаточно просто положить его на площадку для зарядки. Данная беспроводная зарядка использует технологию сопряжения OOB, соединение происходит быстрее и зарядка становится более стабильной. Ультра-тихий вентилятор также встроен и используется для активного отвода тепла.

Принцип его работы можно увидеть в этом видео:

Еще пресс-конференции показали вертикальную беспроводную зарядку мощностью 30 Вт – с воздушным охлаждением. Поддержка стандарта зарядки Qi наделяет ее высокой совместимостью с разными устройствами.

В Xiaomi также заявили что следующий флагман – Xiaomi Mi 9 Pro 5G, будет оснащен тройной быстрой зарядкой: высокоскоростной кабельной, высокоскоростной беспроводной, высокоскоростной беспроводной с ограничением скорости заряда. Но и на этом они не останавливаются, уже идет работа над супер-беспроводной технологией быстрой зарядки мощностью 40 Вт. Она прошла первую фазу – тестирования.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...