ГоловнаТехно RUПервые смартфоны которые получили обновление до Android 10: Redmi K20 Pro, OnePlus...

Первые смартфоны которые получили обновление до Android 10: Redmi K20 Pro, OnePlus 7 Pro и другие

Операционная система Android 10 была официально представлена на прошлой неделе. Основные ее особенности: появление темной темы, поддержка складных смартфонов, навигация при помощи жестов, более строгая конфиденциальность, контроль разрешений и т. д.

Google заявила что работает с рядом партнеров над выпуском или обновлением устройств до Android 10, в этом году. Вот список первых смартфонов, которые уже получили, или будут получать обновление до Android 10 в ближайшее время.

Смартфоны Google Pixel

Все модели из данной серии, начиная с первого поколения и заканчивая последними Pixel 3a и Pixel 3a XL подлежат обновлению. Пользователи будут уведомлены о наличии данного обновления, или они могут сами его установить проверив доступность в разделе «Обновление программного обеспечения», в меню «Настройки».

Essential Phone

Помимо серии Pixel, Essential Phone также начал получать обновление до Android 10. Однако, по словам производителя, не все пользователи данного смартфона получат обновление в ближайшее время, некоторым придется подождать конца этого года.

Redmi K20 Pro

Процессор Snapdragon 855 еще не был так доступен и как бы это не было удивительно, но Redmi K20 Pro получает обновление до Android 10. Правда пока только в Индии и Китае. По словам разработчиков из XDA, последующее обновление с MIUI 10 “принесет” на смартфон и Android 10. Стоит отметить, что Xiaomi начала набирать бета-тестеров для MIUI 10 – 9 августа, но никто не ожидал, что обновление появится на смартфонах так скоро.

Уже известно что Xiaomi в скором времени представит новый флагман – Mi MIX 4. Он появится на рынке с предустановленным Android 10.

Серия OnePlus 7

Недавно компания выпустила бета-версию программного обеспечения Open Beta, для смартфонов OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro. Точной даты, когда смартфоны начнут массово получать Android Q пока нет, но, учитывая прошлые “старания” OnePlus, скорее всего, это произойдет в ближайшее время. Серия OnePlus 6 также готовится получить Android 10.

Серия Samsung Galaxy Note 10

Ожидается, что Samsung официально выпустит обновление Android 10 для своих устройств примерно в то же время, что и серия Galaxy S10. Тем временем производитель также тестирует новую оболочку One UI 2.0, которая как раз и будет работать на базе Android 10.

Смартфоны Nokia

Еще один крупный игрок, компания HMD Global объявила список смартфонов, получающих обновление Android 10. К ним относятся Nokia 9 PureView , Nokia 8.1 , Nokia 3.1 , Nokia 6.1 , Nokia 1 Plus , Nokia 4.2 , Nokia 3.2 и другие.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...